В России может появиться постоянная ежегодная выплата в 20 тысяч рублей

В России может появиться постоянная ежегодная выплата в 20 тысяч рублейСчетная палата представила свой законопроект, согласно которому выплата российским школьникам должна стать ежегодной и составить 20 000 рублей.

Чтобы родители смогли подготовить своих чад к школе как следует, ведомство предлагает выделить денежные средства из материнского капитала.

Аудиторы также отмечают, что поскольку данная выплата уже была сделана в этом году, было бы целесообразно сделать ее постоянной, тем более она очень помогла населению. Поскольку многие россияне жаловались, что средств не хватило, будет правильным увеличить эту выплату в два раза.

Напомним, что решение помочь российским школьникам принял президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию весной текущего года. Тогда российские семьи к новому учебному году получили по десять тысяч рублей в качестве материальной поддержки.

Счетная палата также предварительно подсчитала сколько будет стоить новая выплата из федерального бюджета. Получилось, что сумма составит около 60 миллиардов рублей каждый год. В документе ведомства написано о том, сколько средняя семья обычно тратит на ребенка в зависимости от пола. На мальчика — около 19 тысяч, на девочку — около 24 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here