В США появился первый криптобанк федерального уровня

В США появился первый криптобанк федерального уровняКриптовалютный банк Anchorage на территории США получил лицензию от финансового регулятора.

Банк позволяет клиентам хранить криптовалюты, в основном он рассчитан на институциональных инвесторов.

Руководитель Д. Моника заявил, что их банк стал национальным, он отличается от других банков в работе с криптовалютой. При этом лицензия разрешает проводить операции в любом из штатов США и придерживаться условий регулирующих ведомств каждого из штатов им ненужно.

Стоит отметить, что в США ранее появлялись криптовалютные банки. Например, в сентябре прошлого года компания Kraken получила разрешительные документы на создание компании, которая сможет работать с криптовалютами. Биржа дает возможность клиентам оплачивать счета, переводить зарплату и хранить активы в криптовалютах. Данные условия возможны только в штате Baйoминг.

Разрешение национальным банкам на предоставление услуг по хранению криптоактивов от ОСС появилось летом прошлого года. По мнению регулятора, действующие на рынке организации очень рискованные и банки по сравнению с ними безопасны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here