В текущем году в Петербурге к границам 850 домовладений осуществлена бесплатная подводка газа. Остальные могут быть подключены по заявке

В текущем году в Петербурге к границам 850 домовладений осуществлена бесплатная подводка газа. Остальные могут быть подключены по заявке

Сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов совместно с гендиректором компаний «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергеем Густовым отчитались о завершении программы догазификации. С их слов, по заявкам владельцев газ был подведён к 850 участкам.

По сведениям, озвученным Бегловым, в городе на Неве голубым топливом пользуются порядка двадцати семи тысяч домовладений. В ходе подготовки к программе догазификации были выявлены ещё 1339 участков, которым может понадобиться его подвод. От владельцев этих участков поступило 850 заявок, все они на текущий момент уже выполнены. Чаще всего новые потребители подключаются к газораспределительным сетям в Пушкинском и Курортном районах.

Напомним, в соответствии с президентским поручением в настоящее время доводка газопровода до границ участка производится бесплатно. Кроме того, согласно поправкам, внесённым Смольным в Социальный кодекс города, пенсионерам и петербуржцам, причисленным к определённым группам льготников, газовые котлы и другое газовое оборудование для дома также могут быть выданы бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here