Валюта дорожает? Какие курсы установили банки перед выходными

Валюта дорожает? Какие курсы установили банки перед выходными

В начале последних торгов на текущей неделе белорусский рубль сдал свои позиции только по отношению к доллару.

В пятницу утром в обменниках Минска доллар можно найти по курсу от 2,628 рубля, евро — от 3,07 рубля, российский руль — от 3,32 белорусского рубля за сотню, сообщает Sputnik.

На торгах в четверг белорусский рубль просел по отношению к доллару и евро и немного укрепился к российскому рублю. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже подорожал только доллар.

Несмотря на то, что до окончания торгов еще несколько часов, столичные банки с самого утра начали корректировать стоимость валют.

Доллар по лучшему курсу в 2,628 рубля можно купить утром в пятницу в Паритетбанке. В БСБ Банr продает американскую валюту по 2,632 рубля, МТБанк —  по 2,634 рубля. В остальных банках Минска доллар реализуют по курсу от 2,635 до 2,67 рубля.

Выгоднее всего 30 октября приобрести евро в отделениях Паритетбанка по курсу 3,07 рубля. В БСБ Банке евро предлагают по курсу в 3,072 рубля, в банке «Дабрабыт» — в 3,075 рубля. В других обменниках по городу курс общеевропейской валюты колеблется от 3,078 до 3,13 рубля.

Самый низкий курс продажи российского рубля в 3,32 белорусского рубля за сотню установили в пятницу в некоторых отделениях Абсолютабнка и МТбанка. В БСБ Банке и Технобанке российский рубль продают по 3,33 рубля, в банке «Решение» — по 3,335 рубля. Российскую валюту в Минске также можно найти по курсу от 3,34 до 3,41 белорусского рубля за сотню.

Напомним, банки устанавливают курс валют, ориентируясь не только на официальный курс Нацбанка, но и на другие факторы, в том числе спрос. Наличие валюты в обменниках банков лучше уточнять заранее по телефону. Также стоит уточнять курс, поскольку в течение дня он может меняться даже в выходные.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here