Виды страхования для отдыха за границей

Виды страхования для отдыха за границей

Отправляясь на отдых за границу, своевременно позаботьтесь о страховом полисе. Помочь в этом вопросе может множество компаний. Туристам предлагаются различные виды страхования.

Самые популярные виды страхования

  • Медицинское — это возможность подстраховать здоровье в отпускной период — от заболеваний, в том числе со смертельным исходом. Существуют заболевания, которые не могут быть покрыты (психические и онкологические). Следует знать, что в отдельных странах при обнаружении в крови алкоголя страховка может считаться недействительной.
  • От невыезда — сегодня достаточно часто используемый вид. Он касается отказа в выдаче виз по причине политических конфликтов и других факторов, которые являются препятствием для осуществления выезда из страны. Это может быть болезнь, в том числе близких родственников, получение повестки в военкомат или в суд. Существует расширенный полис, учитывающий большее количество страховых случаев, но он обойдется дороже.
  • Страхование багажа и ценных документов используют, чтобы исключить неприятные ситуации, которые могут произойти с объектом страхования. Это может быть потеря багажа или его повреждение в результате стихийных бедствий, ДТП или возникновение других непредвиденных ситуаций.
  • Страхование от несчастных случаев — может быть классифицировано как медицинская страховка. Эти виды схожи, но не идентичны.
  • Страхование гражданской ответственности. Если отдыхающий случайно повредил чье-то имущество, то компания — страховщик осуществит поддержку в суде.

Если же ущерб нанесен умышленно или в нетрезвом виде, то наличие полиса — не поможет.

Подведем итог

Стоимость страхового полиса будет определяться с учетом возраста, выбранной страны, степени риска и количества дней отпуска.

Бережно относитесь к своему благополучию и здоровью близких вам людей — заказывайте полис туриста своевременно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here