Владельцы Safemoon добиваются от BitMart компенсации украденных токенов


Владельцы Safemoon добиваются от BitMart компенсации украденных токенов

В декабре 2021 года криптовалютная биржа Bitmart была взломана хакерами, которые украли криптоактивы на сумму около $ 200 млн. Наибольшие потери понесли владельцы токенов Safemoon.

Сообщается, что атака стала возможной из-за украденных приватных ключей. И хотя руководство Bitmart заверило инвесторов в возвращении денег, многие говорят, что не получили от компании ни цента.

Согласно расследованию CNBC, чаще всего люди жалуются на отсутствие связи с Bitmart. Бот отвечает, что юристы «работают над этим», других подробностей получить не удаётся. Генеральный директор BitMart Шелдон Ся недоступен, поскольку его общедоступный адрес электронной почты, возвращает все письма.

Всего кибермошенники вывели более 45 валют, значительную часть добычи составили токены Safemoon. Если некоторые пользователи BitMart сообщают о получении утраченных токенов Saitama, то держатели Safemoon находятся в полном неведении.

Более того, инвесторы в Safemoon, являющиеся клиентами BitMart, утверждают, что с ноября 2021 года ещё не получили так называемые «возвратные» платежи. Таким образом, они пострадали со всех точек зрения.

Сейчас участники армии Safemoon оказывает давление на биржу через кампанию в Твиттере, направленную на то, чтобы заставить платформу компенсировать потери. Хэштег #WenBitMart в Твиттере стал популярным ещё в понедельник вечером.

Ох уж этот этот BitMart… на вашем сайте указано, что 99% своих средств вы храните в холодном хранилище и только 0,5% на горячих кошельках. Так как же ВСЕ SAFEMOON могли были украдены.

 

Считается, что хакер вывел монеты Safemoon и продал их все на открытом рынке, из-за чего цена SAFEMOON упала.

Другие пользователи BitMart также обеспокоены тем, что вместо того, чтобы приостановить торговлю затронутыми монетами, BitMart приостановила вывод всех средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here