Власов: Пенсионерам в РФ станет доступна новая льгота в августе 2022 года

СМИ сообщают о том, что уже со следующего месяца жителям многих регионов России станет доступна новая льгота. Претендовать на нее смогут и неработающие, и работающие граждане на заслуженном отдыхе. Причем, она не «подвязана» к уровню доходов пожилых людей. Подробности пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал в беседе с изданием PRIMPRESS.

По его словам, речь о предоставлении пенсионерам бесплатных юридических консультаций. Записаться на них следует заблаговременно — за три дня до приема. Проводить их юристы будут через приемные губернаторов.

«Многие регионы проводят такие консультации для пенсионеров точечно, а даты проведения всегда анонсируются. К примеру, сейчас имеется информация, что в Нижегородской области такую возможность для пожилых граждан выделят 18 августа. Там консультировать по правовым вопросам будут пенсионеров и тех людей, у которых есть какие-либо льготы», – поведал Власов.

В заключение пенсионный эксперт напомнил, что, собираясь на прием к юристу для получения бесплатной консультации, важно не забывать о необходимости тщательного соблюдения санитарно-эпидемиологических правил из-за коронавируса, который никуда не делся. Более того, в последние недели наметился рост числа заболевших.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here