Возраст выхода на пенсию в РФ может быть увеличен

Возраст выхода на пенсию в РФ может быть увеличен

По мнению научного руководителя Института проблем глобализации, академика российской академии естественных наук, доктора экономических наук Михаил Делягина, в России могут снова повысить возраст выхода на пенсию. Соответствующая информация была обрадована 11 сентября 2020 года.

Михаил Делягин, кроме всего прочего, не исключает возможность экономической катастрофы. Он указал на то, что в настоящее время страна входит в зону социально-экономической и политической турбулентности.

Подобная тенденция может способствовать снижению уровня жизни в России. По мнению эксперта, в случае реализации столь негативного сценария власти могут снова прибегнуть к увеличению пенсионного возраста.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что четверть российских граждан расценивают свое материальное положение как плохое. Более того, они уверены в том, что ситуация станет еще хуже в дальнейшем.

По данным ВЦИОМ, 14% опрошенных довольны своим материальным положением, 60% считают его средним. Если говорить об ожиданиях жителей России, то 24% респондентов настроены весьма оптимистично, так как верят, что уровень жизни улучшится в дальнейшем. Чуть больше 40% уверены, что ситуация останется стабильной, а 25% полагают, что положение еще больше усложнится.

По информации «Левада-центра», для большинства российских граждан наиболее тревожным знаком остаются повышение цен. На эту проблему указали более 60% респондентов. 44% отметили безработицу, 39% — бедность. Кроме того, россиян беспокоят коррупция, проблемы здравоохранения, кризис, загрязнение окружающей среды, наркомания и пр.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here