VR Group берет несколько месяцев на сворачивание железнодорожных перевозок в РФ

VR Group берет несколько месяцев на сворачивание железнодорожных перевозок в РФ

Железнодорожный оператор VR Group (Финляндия) объявил о планах в течение нескольких месяцев полностью свернуть свой грузовой трафик с РФ. План по сокращению перевозок будет разработан дочерним VR Transpoint. Такое решение было принято советом директоров VR Group, передает «Интерфакс».

В компании напомнили, что введенными санкциями железнодорожное сообщение не запрещается. Принимая во внимание данное обстоятельство, расторжение заключенных между VR и его клиентами контрактов будет проходить в соответствии с порядком, который в них прописан. Предусмотрен и процесс согласования.

«Цель VR — как можно быстрее прекратить грузовые перевозки, но, по оценкам, этот процесс займет несколько месяцев», — проинформировали в компании.

Напомним, 27 марта нынешнего года VR Transpoint, которая и занимается перевозками, приостановила их. В качестве причины называли санкции Великобритании в отношении РЖД. Спустя несколько дней грузоперевозки были возобновлены. Но теперь стало очевидным, что в Финляндии настроены решительно прекратить грузовые перевозки в РФ.

Также напомним, что с 28 марта по решению VR Group между РФ и Финляндией перестали ходить поезда Allegro.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here