Все способы проверить баланс карты МТС Банка

МТС Банк входит в ТОП-50 российских банков и предоставляет своим клиентам массу продуктов и услуг. Кредитные, дебетовые карты, переводы, ипотека и другие возможности. Более того, согласно Frank RG Banking Loyalty Award 2016, карта МТС Деньги Вклад заняла первое место в категории «Максимальная выгода для шопоголиков». Конечно, каждый клиент банка должен быть в курсе того, как узнать баланс любой карты МТС. Именно об этом мы и поговорим в данном обзоре, который поможет вам быстро контролировать состояние вашего банковского счета.

Все способы проверить баланс карты МТС Банка

Для чего нужно контролировать баланс на карте

Все способы проверить баланс карты МТС Банка

В наше время быть финансово грамотным – это не просто роскошь, а жизненная необходимость. Поэтому следить за состоянием своего банковского счета должен абсолютно любой человек. Это необходимо для того, чтобы узнавать, какая сумма есть на текущий момент, и избежать возможных потерь.

Контролировать текущий баланс карты нужно, чтобы:

  • соотносить свои расходы с наличием денежных средств;
  • понимать, что по карте не было несанкционированных списаний со стороны злоумышленников;
  • планировать будущие покупки.

Зная свой баланс на карте, вы всегда будете в курсе своего текущего финансового состояния и сможете воспользоваться деньгами по мере необходимости.

Способы проверить остаток на карте МТС Банка

По мере использования банковского пластика его баланс постоянно обновляется в зависимости от исходных операций. К сожалению, не все имеют возможность держать в голове массу различной информации, как, например, остаток на счете. На самом деле, этого и не нужно делать, банк позаботился о своих клиентах и предоставляет несколько прекрасных возможностей, с помощью которых можно контролировать баланс в режиме текущего времени.

 

Через СМС

Все способы проверить баланс карты МТС Банка

Самый распространенный способ получать информацию по счету – это подключенная услуга СМС-оповещений. При каждой транзакции она позволяет получать уведомления на мобильный телефон в реальном времени. В нем будет находиться информация о произведенной операции и остатке на банковском счете.

Подключить данную услугу можно:

  • при подаче документов на открытие пакета услуг;
  • через личный кабинет;
  • через службу поддержки.

При подключении СМС-уведомлений клиент получает следующую информацию:

  • все списания со счета;
  • все зачисления на счет;
  • оповещения о возникновении овердрафта;
  • баланс счета;
  • ежемесячные кредитные платежи;
  • новости МТС Банка.

Данная услуга поможет вам контролировать операции по вашей карте при помощи СМС-уведомлений на мобильный телефон в режиме реального времени.

Важно! Стоимость услуги СМС минимальная и составляет 59 рублей в месяц, независимо от количества оповещений. Сумма будет списываться автоматически раз в месяц.

Через интернет-банкинг

Онлайн-кабинет позволяет видеть, какой доступен денежный остаток. Для этого следует создать личный кабинет. После чего в любой момент в любом месте вы сможете зайти на официальный сайт банка mtsbank.ru или в мобильное приложение. Здесь на главной странице вы сможете увидеть всю информацию.

Все способы проверить баланс карты МТС Банка

Подключиться к услуге можно в отделении банка или банкомате.

Совсем недавно мобильное приложение обновилось. Оно стало удобнее, и изменился дизайн. При этом старая версия пока еще доступна к использованию.

Через мобильный банкинг

Мобильный банкинг – это определенные команды в виде СМС на номер банка, которые позволяют выполнить ту или иную операцию. Например, проверить баланс через СМС очень легко. Для этого следует отправить команду «БАЛАНС1234» (последние 4 цифры номера карты) на номер 2121. Как правило, через 5-10 секунд приходит ответное уведомление с текущим остатком. Такой вариант очень удобен, когда под рукой нет доступа в интернет. Достаточно отправить СМС и быть в курсе информации по карте. Преимуществом является бесплатное предоставление услуги.

Через «горячую линию»

Служба поддержки поможет уточнить многие вопросы своих клиентов. Для этого достаточно позвонить по номеру 8-800-250-0-520 (бесплатно для регионов) или 8-495-777-000-1 (Москва и область). После того как произойдет соединение, вы можете посмотреть состояние своего счета в автоматической системе, или дождавшись ответа оператора. В первом случае потребуется ввести данные по карточке и следовать инструкции автоинформатора.

Все способы проверить баланс карты МТС Банка

При ожидании оператора нужно будет ответить на несколько вопросов в целях безопасности. Если все правильно, то сотрудник сможет проверить остаток на счете.

Другие способы

Помимо перечисленных способов, существуют еще варианты проверки остатка на карте. Например, в любом отделении МТС Банка. Подойдя в офис и предоставив свой паспорт, сотрудник поможет вам уточнить любую информацию.

Еще банкоматы имеют возможность проверки баланса по карте. Стоимость тарифицируется согласно условиям предоставления банковских услуг. Кроме того, при обращении в сторонний банкомат возможна дополнительная комиссия другого банка.

«Быть лучшим цифровым банком в России для жизни и бизнеса, предлагать мобильность и свободу выбора каждому клиенту» – именно так говорит про свой банк Председатель Правления Филатов Илья Валентинович. На текущий момент компания с блеском справляется с этой задачей, предоставляя своим клиентам широкие удаленные возможности. Так, узнать свой текущий баланс можно бесплатными способами, которые займут минимальное количество времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here