Всем пенсионерам в РФ может поступить новая выплата от Путина в 10 000 рублей

Всем пенсионерам в РФ может поступить новая выплата от Путина в 10 000 рублей

По мнению пенсионного эксперта Сергея Власова, есть большая вероятность того, что российских пенсионеров государство поддержит и даст очередные выплаты. Называется цифра в 10 000 рублей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Так, уже через несколько недель пожилые соотечественники могут получить еще одно разовое пособие. Напомним, аналогичные денежные выплаты пенсионеры получали последний раз прошлой осенью. Тогда по 10 тысяч получили абсолютно все пожилые граждане, в том числе и те, кто, находясь на пенсии, до сих пор трудоустроен. Осенние 10 000 рублей инициировал Владимир Путин.

Власов уверен, что в ближайшее время президент вновь подпишет указ о новой волне выплат. Недавно утвержденная повышенная индексация пенсий на 8,6% — лишнее тому подтверждение.

«Глава государства показал, что власть не отказывается от своих обещаний и готова поддерживать пенсионеров. Об этом говорит и тот факт, что повышенная индексация была распространена в том числе на военных пенсионеров, которые должны были получить прибавку только в октябре, и в гораздо меньшем размере», — объяснил специалист.

Поэтому известие о новых разовых выплатах может появиться уже в начале марта, после того, как президент выступит с новым посланием Федеральному собранию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here