Всем пенсионерам в РФ выплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

Всем пенсионерам в РФ выплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

С 1 февраля для российских пенсионеров будет предоставлена новая материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. В ПФР указали, что этому способствовало увеличение прожиточного минимума, от которого напрямую зависит размер выплат для пенсионеров, передает «Primpress.ru».

Согласно комментарию пенсионного эксперта Сергея Власова, в 2022 году будет увеличена такая важная величина, как прожиточный минимум для пенсионеров. В связи с этим все пенсионеры, для которых установлена пенсия меньше такого показателя, смогут получить материальную помощь от государства. Известно, что федеральный ПМ для пенсионеров был увеличен до 10 882 рублей — поэтому те пожилые граждане, которые получают маленькую пенсию, гарантированно получат доплату на указанную сумму. 

«Во многих регионах минимум как раз составляет около десяти тысяч рублей. Например, в Ивановской области это 10 012 рубля. В Костромской области ПМ равен 10 123 рублям. А в Калмыкии сейчас составляет 10 120 рублей. Не меньше такой суммы смогут получить пенсионеры уже с 1 февраля», — пояснил Сергей Власов. 

Специалист подчеркнул, что с 1 февраля ожидается индексация пенсий и для военных пенсионеров, которые также смогут получать увеличенные выплаты.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Странно. Пишут. Одно. А. Добавляют. Другое. Получала. В январе. Пенсию. 10250 руб. А. В. Феврале. Принесли. 10550 не. Понято. Как. Добавили и. Не где. Узнать. Пенсионный. Не. Отвечает. На. Звонки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here