Выбирают недорогое: изменились предпочтения россиян при выборе жилья

Выбирают недорогое: изменились предпочтения россиян при выборе жильяИз-за серьезных изменений в ипотечной программе по льготной ипотеке, россияне стали присматриваться к недорогой недвижимости.

Представители аналитической компании «Метр квадратный» одним из первых заметили, как изменились тренды в этой сфере. Эксперты выяснили, что объемы продаж только растут. За последний год было около трех с половиной тысяч продаж и этот показатель превышает прошлый год аж на девяносто процентов.
Генеральный директор был инициатором данного исследования и по его словам спрос на апартаменты, на фоне этого ажиотажа стал гораздо хуже. Их покупали на сорок три процента меньше относительно 2020 года.

Показатели говорят сами за себя — приоритеты граждан резко переменились, раз выбор апартаментов уступает выбору обычных квартир. Последние, по расчетам специалистов подорожают только под действием инфляции. Обычно цены на апартаменты превышают стоимость обычных квартир примерно на тридцать процентов.

Напоминаем, что Владимир Путин сделал продление льготной ипотеки вплоть до 2022 года. Условия программы изменились: ставка выросла до семи процентов, но при этом сумма займа стала меньше до трех миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here