Выплаты на детей до 16 лет: есть ли новости об изменениях, правда ли что дадут в декабре единовременную выплату

Выплаты на детей до 16 лет: есть ли новости об изменениях, правда ли что дадут в декабре единовременную выплату

Уходящий год оказался одним из самых драматических в современной истории России. Конечно же, у подавляющего большинства граждан он неразрывно ассоциируется с пандемией коронавируса, которая внесла серьезные коррективы в привычную жизнь. Материальное положение многих семей, особенно с детьми, изрядно пошатнулась. В непростых условиях государство решило оказать семьям, в которых есть дети до 16 лет, дополнительную материальную помощь в виде ежемесячных пособий, о которых и пойдет речь в материале N4k.Ru.

Будут ли выплаты на детей до 16 лет в декабре 2020 года

Выплаты на детей в возрасте от трех до 16-ти полагаются в нашей стране каждой семье. Данную меру социальной поддержки власть ввела в уходящем году из-за пандемии коронавируса. Об особенностях рассказала юрист Татьяна Шадрина.

Пособие на ребенка, который родился в период с 11 мая 2004-го до 30 июня 2017-го. Сумма — 10 000 рублей. Деньги выдают родителям сразу, как только заявка получает одобрение. Заявления от граждан принимали до 1 октября уходящего года. Начисления стартовали 1 июня.

Июльское единовременное пособие. Сумма — 10 000 рублей. Выплаты были положены тем, кто ранее уже оформлял пособия на детей, не достигших 16-летнего возраста.

Выплаты родителям, состоящим на учете в Центрах занятости. Главное условие — лишиться работы они должны были после 1 марта 2020-го.

Что касается актуального вопроса семей с детьми о том, будет ли выплата на детей в декабре 2020 года, то здесь нужно разочаровать эту категорию россиян. Дело в том, что государство не намерено оказывать дополнительную финансовую помощь таким семьям, считая, что уже сделало все возможное, когда во время первой волны были сформированы ряд пособий и направлены адресатам.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, а затем в сентябре и октябре, чтобы помочь родителям окупить затраты на сборы детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here