Выплаты по 20 тысяч рублей в августе 2020 года полагаются не всем детям до 16 лет

Выплаты по 20 тысяч рублей в августе 2020 года полагаются не всем детям до 16 лет

Семейные россияне воспрянули духом после новостей о выплатах по 20 тысяч рублей в августе 2020 года на детей до 16 лет, но не все поняли, что начисление коснется крайне узкого перечня случаев. Информацию о том, что получить столь значительную сумму родители смогут не всегда, подтвердили и пенсионные консультанты.

Причины для формирования пособий на детей до 16 лет

Россияне, которые имеют детей, на протяжении всего карантина могли рассчитывать на поддержку со стороны государства. В правительстве учредили несколько программ финансирования семейных граждан, которые оказались заложниками сложной экономической ситуации внутри страны. Рассчитывать на пособия от государства могли те родители, которые воспитывают детей в возрасте до 16 лет.

В некоторых регионах власти пошли навстречу гражданам, просившим организовать финансовую поддержку для детей от 16 до 18 лет. Сумма выплат колебалась в зависимости от возможностей местных бюджетов. Выплаты носили не общероссийский характер, а точечный, поэтому являлись единоразовой помощью, которая распространилась по стране выборочно.

Владимир Путин сообщил о том, что в июле получить по 10 тыс. рублей смогут семьи с детьми от рождения до 16 лет.

Президентское постановление некоторых родителей слегка озадачило, потому что граждане ожидали очередной финансовой поддержки не в середине лета, а уже в августе. Она бы позволила собрать детей в школу, погасив часть потраченных средств на покупку канцелярии и других важных вещей.

Чтобы обратить внимание правительства на проблемы родителей, инициативные россияне даже создали петицию, где изложили свои аргументы в пользу необходимости учредить еще одну волну выплат.

Откуда появилась информация о начислении 20 тысяч рублей в августе 2020 года?

После обнародования петиции родители регулярно проверяют официальные источники информации вроде пресс-службы правительства, чтобы в первых рядах узнать о реакции властей на их просьбу. В СМИ появилась информация о том, что якобы выплаты на август рассмотрели, но специалисты предупреждают, что это лишь слухи. Официальных данных в рамках свежих распоряжений на эту тему не поступало, поэтому не стоит лишний раз обольщаться.

 

Данные о том, что в августе семейные россияне могут получить по 20 тыс. рублей, соответствуют действительности, но начисления распространяются на узкий круг получателей.

Претендовать на столь значительную сумму могут только те родители, которые не обратились за полагающейся от государства поддержкой ранее. Сумма в 20 тыс. рублей складывается из следующих составляющих:

  • основное единоразовое пособие на ребенка от 3 до 16 лет, которое выдавалось во время активной стадии карантина;
  • июльское начисление в 10 тыс. рублей на детей от рождения до 16 лет.

В случае если родитель пропустил первую волну подачи заявок, он все еще имеет право подать заявление вплоть до 1 октября.

Существующие детские выплаты на фоне карантина

Основные пособия во время карантина – не единственная форма поддержки, на которую могут рассчитывать родители. Существует программа для малышей от 0 до 3 лет, которая предусматривает выплаты в размере 15 тыс. рублей.

Изначально начисления производились 3 месяца подряд по 5 тыс., но теперь родителям после обращения за причитающимися деньгами средства переводят одним махом.

Еще один вариант финансового подспорья касается россиян, имеющих несовершеннолетних детей, но потерявших официальное место работы. Для получения надбавки в 3 тыс. рублей поверх пособий по безработице им требуется пройти регистрацию в Центре занятости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here