Выплаты российским пенсионерам в 2022 году: что нового

Выплаты российским пенсионерам в 2022 году: что новогоНа этот раз, выплаты будут произведены за отработанный трудовой стаж: от 25 до 40 лет. Денежные средства получат те категории пенсионеров, у которых наблюдается существенное увеличение объема трудового стажа. В данную категорию граждан попадают люди, которые имеют почетное звание ветеран труда. Примечательно, что на данный момент это почетное звание получают работники, которые сумели выработать стаж от 25 лет и до 40 лет.

Каждый сможет рассчитывать на пополнение своего бюджета на 5 тысяч рублей. Выплаты будут производиться по всем регионам страны. Стоит четко понимать, что власти полностью отпустили процесс присвоения данного звания в свободное русло: в регионах местные власти самостоятельно принимают решение о присвоении данного звания. Естественно, что появились различного рода отличия.

Так, например, в Новосибирске, стать ветераном труда можно имея стаж 30 лет, что значительно отличается от других регионов. Все изменения, информацию о выплатах каждый пенсионер может получить в своих местных органах социальной защиты.

Ранее специалисты напомнили о том, что бывшие работники силовых ведомств — ФСБ, МВД и ряда других, а также военные имеют право на вторую пенсию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here