Выплаты ветеранам к 9 мая 2023 года: кому положены, сумма

 Выплаты ветеранам к 9 мая 2023 года: кому положены, сумма

Ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы за 2023 год. Согласно указу президента, сумма составляет 10 тысяч рублей. Деньги выплачивает Социальный фонд России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этом году праздничные надбавки получили 14 тысяч участников и инвалидов войны, которые проживают в России и Прибалтике.

Какой размер выплаты предусмотрен для ветеранов в 2023 году

Ежегодно к Дню Победы власти Российской Федерации выплачивают дополнительные денежные пособия ветеранам ВОВ, труженикам тыла. Не будет исключением и 2022 год. Напомним, что в этом году страна отмечает 78-ю годовщину Победы.

Все ветераны Великой Отечественной войны получают выплаты к Дню Победы. По словам Людмилы Ивановой-Швец, размер выплаты в 2023 году составляет 10 тысяч рублей.

Кто получит выплаты, какая сумма и как получить

Кроме ветеранов Великой Отечественной войны, выплаты полагаются инвалидам и участникам боевых действий. В этом году сумма выплат составляет 15 тысяч рублей. Данные выплаты будут получать те, кто имеет соответствующее удостоверение инвалида ВОВ или другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях или трудовой подвиг в период Великой Отечественной войны.

Получить выплаты можно в отделениях Почты России или в Социальном фонде страны. Для этого необходимо иметь соответствующее удостоверение или документы, подтверждающие статус инвалида, участника боевых действий или труженика тыла. Отделения Почты России работают с 9:00 до 20:00 без перерыва и выходных.

Сумма выплат для ветеранов Великой Отечественной войны зависит от региона, в котором проживает человек. В одном регионе это может быть 10 тысяч, а в другом — 15-20 тысяч. Информацию можно узнать на сайте регионального правительства.

Отметим, что гражданам нужно все необходимые документы подготовить заранее, чтобы получить выплаты вовремя и без лишних проблем. Нужно помнить о том, что наша страна всегда ценит своих героев и уважает их подвиги, а выплаты — это лишь один из способов выразить признательность за их подвиги в защите Родины.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here