WSJ: экономическая война с России бьет по европейским заводам

Экономическая война с Россией создает серьезные проблемы для европейской промышленности. Этой информацией поделился американский журналист Пол Хэннон.

Промышленное производство в Европе начинает снижаться из-за растущего влияния экономической войны Запада с Россией на европейские страны. Последние данные, опубликованные Европейским союзом, показывают, что промышленное производство в июле упало на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем. По мнению Пола ХХэннон, снижение связано с действиями Российской Федерации, которая в ответ на санкции сократила поставки энергоносителей в страны Европейского сообщества. Об этом сообщает статья из Wall Street Journal.

“В этом месяце Россия перекрыла краны на важнейшем газопроводе “Северный поток”. Прекращение Москвой поставок энергоносителей в Европу привело к росту производственных затрат и затруднило экономическую активность некоторых предприятий”, – отмечают авторы американского издания.

WSJ: экономическая война с России бьет по европейским заводам

Большинство экспертов ожидают, что в ближайшие месяцы экономика крупнейших европейских стран будет сокращаться, и масштабы этого сокращения во многом будут зависеть от того, насколько холодной будет предстоящая зима.

Авторы Wall Street Journal отмечают, что от потерь, вызванных экономическим противостоянием, страдают не только европейские заводы, но и домохозяйства. Последние сталкиваются со стремительно растущими счетами за коммунальные услуги.

“Экономическая война с Россией бьет по европейским заводам”, – пишет американский журналист.

Глубина экономического спада будет зависеть не только от погоды предстоящей зимой, но и от цен на энергоносители и от того, удастся ли Европе избежать введения норм энергопотребления, которые могут вызвать волну закрытия заводов”.

“Энергетический кризис в Европе почти наверняка погрузит континент в рецессию”, – прогнозирует Марк Кас Бабич, экономист Barclays Bank.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here