Удаление способа оплаты в аккаунте Google Play в 2022 году

Google Play обеспечивает пользователей интернета различными услугами по приобретению музыки, фильмов, игр, совершению шоппинга. Однако чтобы полноценно пользоваться его функциональными способностями, нужно понимать, как бесплатно и легко можно удалить способ оплаты в Google Play, который стал для владельца аккаунта неактуальным.

Удаление способа оплаты в аккаунте Google Play

Зачем удалять способ оплаты в Google Play

К необходимости удалить вариант оплаты прибегают, когда прикрепленная банковская карточка или счет мобильного оператора теряют свою актуальность. При этом следует помнить, что основной продукт расчета невозможно убрать.

Важно! Перед удалением карты, которая является ведущим способом расчета, следует выполнить замену этого инструмента, так как он является способом автоматических списаний средств.

При этом следует помнить, что взамен прикрепленной может быть только карта, работающая на основе платежной системы American Express, MasterCard, Visa Electron, Visa или же счет мобильного оператора – Билайн, МТС, Теле2, Мегафон, кроме этого, PayPal для расчета за цифровой контент. Недопустимо применять в качестве уплаты такие варианты, как:

  • электронные переводы;
  • банковские счета;
  • медицинские счета;
  • платежные системы Western Union и Money Gram;
  • виртуальные и транспортные карты;
  • вариант расчета с блокировкой транзакции.

Как удалить в Плей Маркете карту оплаты

Перед тем как убрать один из вариантов платежа нужно зайти на основную страницу Play Market и авторизоваться, при наличии электронной почты авторизация произойдет автоматически. Далее удаление в Play Market одного из варианта оплаты выполняется несколькими несложными шагами:

  • перейти в раздел «Консоль администратора Google» или войти в аккаунт администратора;
  • в консоли администратора выбрать вариант уплаты;
  • рядом с подпиской среди действий выбрать «Платежный аккаунт»;
  • далее в настройках выбрать управление;
  • рядом с кредиткой или счетом, являющимися неактуальными нажать «Удалить».

Если счет или карта не удаляются – напротив них нет кнопки для деактивации, значит, с него происходят автоматические списания. После выполнения процесса лучше обновить приложение, если карта, от которой избавлялись, продолжает светиться, значит, ее невозможно удалить, так как она ведущая или дает возможность списывать средства автоматически.  При необходимости прикрепить новый инструмент вместо удаленного варианта следует выполнить такие этапы:

 

  • войти в аккаунт Гугл и выбрать вариант платежа;

    Удаление способа оплаты в аккаунте Google Play

  • далее действовать согласно подсказкам;
  • после подключения можно использовать продукт по назначению.

Как удалить способ оплаты в Google Play с телефона

Кроме стационарного компьютера, для управления своими счетами в Маркете можно использовать мобильное приложение на телефоне, который поддерживает систему Андроид. Удалять способ оплаты в Плей Маркете с телефона следует осуществлять таким образом:

  • войти в аккаунт и выбрать удобный вариант для списания средств со счета;
  • перейти в настройки платежа и в браузере зайти в меню вариантов уплаты;
  • напротив требуемого поставить отметку об удалении.

Убрать любой из способов выплаты можно в течение 5 минут, данная услуга является полностью бесплатной и обеспечивает полный контроль собственных счетов на любом из устройств.

Какие трудности могут возникнуть

Перед удалением необходимо убедиться, что карта не прикреплена к какому-либо автоплатежу, так как в таком случае процесс невозможен. Такие же проблемы могут возникнуть и с продуктом, который является основным. Если такая ситуация произошла необходимо изначально сделать замену варианта платежа, а только в дальнейшем удалять.

Если после избавления от карты появляется необходимость в подключении нового номера карточки или телефона, следует убедиться, что продукт имеет такие же данные владельца, как и аккаунт в Маркет – Ф. И. О., адрес проживания и прочие. Сведения должны точно совпадать. Если существуют различия необходимо выполнить корректировку данных, для этого нужно зайти в профиль и нажать в «Оплата» на интересующий продукт, после чего нажать «Изменить» и отредактировать реквизиты.

В случае возникновения проблем в процессе совершения выплаты требуется изменить ее вариант, для этого приобретая продукт на странице контента рядом с ценой нажать на «Способы уплаты», выбрать актуальный, даже можно добавить новый и рассчитаться за покупку.

Гугл Плей является удобным приложением для шоппинга на страницах различных интернет-магазинов, здесь разработчики выставляют множество интересных контент-продуктов. Приложение совершенно бесплатное и обеспечивает клиента удобными вариантами управления личным кабинетом, взамен пользователь должен только использовать допустимые инструменты расчета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here