Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс в 2022 году

НТВ – один из наиболее популярных провайдеров спутникового телевидения. Поэтому способов, позволяющих оплатить НТВ-Плюс, предоставляется множество. Допустимо внесение наличных и платеж через карту. Основное правило заключается в том, чтоб заблаговременно позаботиться о пополнении счета с целью пользования телевещанием без перерывов во времени.

Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс

Где без комиссии оплатить НТВ-Плюс

Есть два способа оплаты, которые позволяют внести средства за пользование спутникового телевещания: наличными и картой. И тот и другой способ предполагает комиссионный и без комиссионный метод. Если человек имеет денежные средства на руках, то он может обратиться к официальному провайдеру (их перечень можно найти на официальном сайте), обязательно, взяв с собой реквизиты для оплаты – паспорт и номер договора. Когда предпочтительнее платеж через электронные системы или при помощи банковских карт, в том числе удаленно, то можно использовать интернет-банкинг от Газпрома, ВТБ24, Уралсиб, Росбанк, Промсвязьбанк и Сбербанк. Имея достаточно средств на балансе телефона от МТС, Теле2 или Мегафон, можно с мобильного без комиссии платить за НТВ-Плюс. В отличие от оператора Билайн.

Несмотря на то что использование онлайн-утилит от указанных выше кредитных организаций не предполагает неустойки, то вот обращаясь к терминалам или сотрудникам банка придется заплатить и комиссию.

Еще одна популярная группа способов – привлечение электронных платежных систем – Яндекс.Деньги, Вебмани, Элекснет и Киви. Только первая из указанных не взимает процента за проведение платежа ни при оплате через официальный портал НТВ-Плюс, ни при использовании для этого действия собственного ресурса.

Как оплатить НТВ-Плюс по номеру договора

Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс

Основной способ оплаты – указание номера договора при введении реквизитов. Поэтому любой из вышеописанных способов подойдет для оплаты. Соглашение с абонентом имеет уникальный идентификатор (из 10 цифр), благодаря которому перепутать лицевой счет, присвоенный в момент предоставления подключения, практически невозможно.

В некоторых платежных системах существует подключение автоматического перечисления (например, в Сбербанке), исключающий ввод номера договора каждый раз при оплате.

 

Если выбран этот способ и предполагается делать это удаленно, то необходимо иметь перед глазами само соглашение или выписанный номер оттуда. Существует возможность обратиться в салоны связи или магазины электроники. Там тоже потребуют этот документ или десятизначный номер. Однако этот способ предполагает солидную комиссию, поскольку производится продавцами. Несмотря на наличие в Евросети или Связном терминалов самообслуживания, договоренности с НТВ-Плюс о бесплатном перечислении не существует.

Если утерян сам договор, то узнать его реквизит можно по телефону поддержки клиентов, назвав свои персональные данные.

Как оплатить по номеру карты НТВ-Плюс

Не все сервисы могут поддерживать эту услугу, а поэтому необходимо обращаться к первоисточнику – сайту провайдера.

Важно! Для рассмотренного выше способа оплаты заходить в личный кабинет нет необходимости, в отличие от оплаты по номеру Смарт-карты, вставленной в ресивер.

Оплата НТВ-Плюс по номеру карты без номера договора возможна после перехода в кабинет пользователя:

  • после попадания внутрь закрытого раздела сайта необходимо выбрать вкладку «Оплата»;
  • как только страница обновится, будут доступны поля ввода: здесь выбирается «Номер карты»;

    Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс

  • ниже прописывается сумма, на которую будет пополнен баланс;
  • предусмотрен широкий выбор источников списания от банковских продуктов до баланса мобильника;
  • завершение намерения произвести пополнение счета абонента обозначается кликом по кнопке «Оплатить сейчас».

Это единственный доступный способ по использованию номера карты вместо соглашения. Только официальный источник способен отличить один вариант внесения средства от другого.

В других государствах, вещающих через предоплаченный спутниковый телесигнал (Казахстан, Украина и Беларусь), используется также только этот способ, если речь не идет о заполнении реквизитов договора при транзакции.

Как заплатить за НТВ-Плюс через интернет

Когда человек подключен к онлайн-банкингу или имеет счет электронного кошелька, то ему доступны эти способы для оплаты НТВ-Плюс. Сервис от Яндекс.Деньги, вообще, не предполагает посещение личного кабинета. Нужен будет только код авторизации использования баланса. Более того, здесь имеется возможность оплатить любой банковской картой через платежную утилиту 3DSecure. Она кэширует сведения о транзакции и не позволяет мошенникам использовать реквизиты пластика, что добавляет надежности этому способу оплаты.

Не все приложения банков могут принять перевод на лицевой счет абонента. К вышеописанным кредитным организациям прибавляются еще две: Банк Возрождение и ФИНАРС Банк. Они предполагают взимание комиссии.

Интересно, что для оплаты с баланса мобильного телефона предусмотрены шаблоны СМС, но на сайте операторов сотовой связи сделать этого нельзя. Сейчас ведется разработка соответствующего функционала на МТС Деньги и прочих подобных кошельках от операторов.

Как оплатить НТВ-Плюс через Сбербанк Онлайн

Оплачивать НТВ через Сбербанк Онлайн можно и с полной версии сайта и с приложения на мобильнике. Алгоритм действий будет одинаковым:

  • авторизоваться в системе;
  • перейти на вкладку «Платежи и переводы»;
  • под строкой поиска сгруппированы услуги по классификатору. Соответственно необходимо выбрать «Интернет и ТВ»;

    Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс

  • после загрузки страницы выбирается логотип НТВ Плюс и клиент перенаправляется на платежную форму;
  • первая вкладка предполагает номер договора и выбор счета списания. Сверху можно найти предупреждение о том, что оплачивать можно только с карточки (дебетовой или кредитной). Когда все заполнено нажимается «Продолжить»;
  • после обновления страницы нужно еще раз проверить реквизиты и указать переводимую сумму;
  • плательщик подтверждает согласие на перевод через поступившее сообщение с кодом и дополнительно еще раз имеет возможность просмотреть введенные ранее реквизиты.

На экране сразу после оплаты высветится статус транзакции, а на телефон приходит сообщение о списании денег со счета.

Как с мобильного оплатить НТВ-Плюс

Для подобного перечисления предусмотрен единый номер «3116». На него производится отправка сообщения по определенному шаблону.

В тексте указываются наименование получателя – ntvplus, ставится пробел, пишутся 10 цифр номера договора, опять пробел и сумма (наименование валюты указывать не надо, так как расчеты производятся только в рублях).

Только МТС указывает, что это обычное сообщение, которое тарифицируется в соответствии с тарифным планом. Остальные операторы, вообще, не взимают платы.

Если абонент предполагает указать в качестве источника перечисления номер мобильного телефона на сайте в соответствующем окне, то ему никто запретить это сделать не сможет. Такая возможность официально предусмотрена. Потребуется подтвердить транзакцию через перенос кода платежа, пришедшего на телефон в виде СМС, в определенное поле на сайте.

Процедура завершена и только у абонентов Билайн будет списано на 5 процентов больше указанной суммы.

Как оплатить НТВ-Плюс через терминал

Удобные способы оплаты спутникового ТВ НТВ-плюс

Описать интерфейс всех возможных терминалов оплаты и банкоматов не представляется возможным. Однако группировка определенных категорий в единые блоки, позволяют интуитивно найти нужный раздел и указать платежные реквизиты.

Когда речь идет о терминалах кредитных организаций, то здесь следует указать, что существует стремление к единообразию. Так, мобильное приложение или обычный личный кабинет интернет-банкинга зачастую совпадает с экранной версией терминала.

Существуют способы внесения наличных и при использовании карточки (например, Сбербанк повсеместно устанавливает именно такие устройства).

Если у человека крупная купюра или произведено обращение к терминалам с комиссией, то нужно быть готовым перенести остаток на баланс мобильного или перенести всю внесенную сумму на лицевой счет абонента.

Как оплатить НТВ-Плюс за год

Смарта-карта, которая вставляется в ресивер или телевизор (в некоторых моделях) является активной только полгода. Затем абоненту необходимо приобретать новую. Однако провайдер называет помесячную стоимость включения пакетов каналов. Иногда встречаются акции, при которых внесение годовой оплаты, предоставляет доступ к дополнительным каналам, разбитые на группы (например, «Детский» или «Футбол»).

Если в планах платить за целый год, то можно внести всю сумму сразу, а списание будет производится помесячно. С осени 2016 года зафиксирована единая стоимость два двух общих тарифных планов и в случае увеличения месячного тарифа гарантировать о фиксации абонплаты, внесенной заблаговременно, никто не берется.

Когда включат каналы после оплаты НТВ-Плюс

Если все же выбран способ ежемесячного внесения средств или человек просто забыл вовремя заплатить, то вещание прекратиться. Даже в случае моментального перечисления после обнаруженного черного экрана не стоит полагаться на быстрое подключение. Иногда сама процедура перевода занимает до 5 календарных дней. Не говоря уже о продолжении вещания. Если есть возможность проверить баланс лицевого счета в личном кабинете абонента, то стоит это сделать несколько раз в течение первых суток после оплаты. Например, средства со счета в Сбербанке очень быстро переводятся, чего нельзя сказать об Уралсибе, например.

В некоторых случаях включат каналы после оплаты НТВ-Плюс только при обновлении списка телевизионного вещания.

Если длительное время не осуществляется зачисление, то следует обратиться по горячему общефедеральному номеру или посетить представительство провайдера в регионе присутствия. Сбой системы нередко приводит к тому, что гражданину кажется, что каналы не подключены даже при условии списания с лицевого счета денег.

Таким образом, включить доступ к просмотру каналов НТВ-Плюс несложно. Обязательно соблюдать сроки платежей, чтоб не остаться без телевизионного вещания. Кстати, как и у других провайдеров телесигнала через спутник есть 11 каналов, отключать которые нельзя даже в случае отсутствия оплаты за определенный промежуток предоставления доступа к просмотру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here