«Идет набор сотрудников!»: Zara и Bershka вернутся в РФ под новыми названиями в апреле 2023 года — подробности об открытии

«Уже набирают сотрудников!»: Zara и Bershka вернутся в РФ под новыми названиями в апреле 2023 года — подробности об открытии

Правда ли, что бренды Zara и Bershka вернутся в Россию в апреле 2023 года? Поменяются ли названия магазинов? Где сейчас можно купить любимые вещи? Об этом читайте далее.

Бренды Zara и Bershka возвращаются в Россию в апреле 2023 года

Экру, новый бренд, заменяющий Bershka, планирует вернуться в Россию в апреле 2023 года. Кроме того, Pull&Bear будет переименован в DUB, а Zara станет известна как Maag. Открытие было отложено из-за землетрясений в Турции, однако компания в настоящее время активно нанимает 4500 новых сотрудников.

Новая продукция будет производиться на заводах в Турции и Китае. Сама же компания попрощается с Индонезией и Испанией. Старым сотрудникам предлагается вернуться на свои прежние должности, а новых сотрудников нанимают в 240 магазинах по всей стране.

Сотрудники уверены, что цены на товары не будут повышаться.

Известно, что новым работникам будет предложена зарплата в размере 192 рубля в час плюс бонусы, основанные на продажах. Они будут работать по девять часов в день и получать ДМС после одного года работы в соответствии с трудовым кодексом.

Zara и Bershka откроют в России под новыми названиями

Согласно отчету, Bershka получит новое название Br, а Zara будет известна как Z. Эти новые названия будут намекать на знакомые бренды и, возможно, привлекут внимание потребителей. Этот же подход использовали другие бренды модной одежды, такие как Reserved и Cropp, которые после возвращения на российский рынок сменили названия на Re и Cr соответственно.

Другие бренды Inditex, российские активы которых были приобретены ливанской франшизной компанией Daher Group, могут объединиться под одним брендом или быть закрыты. Среди них, в частности:

  • Pull&Bear;
  • Stradivarius;
  • Oysho.

В октябре прошлого года Inditex договорилась о продаже своего бизнеса в России франшизному партнеру Daher Group. Условия этой сделки позволят сохранить значительное количество рабочих мест, созданных Inditex Group в России, поскольку включают передачу большинства договоров аренды, связанных с магазинами. В целом, Inditex имеет в России 515 магазинов и более 9 тысяч сотрудников.

 

Следует отметить, что компания приостановила свою работу с 5 марта 2022 года.

Zara вернется в РФ в ближайшее время: открыт набор сотрудников

В Ростове-на-Дону открыты вакансии для магазинов Zara под новым названием. Компания «Новая мода» разыскивает сотрудников для своих магазинов в торговых центрах МЕГА и «Горизонт».

Представитель «Горизонта» сообщил, что точная дата открытия Zara под новым брендом пока неизвестна. Он также добавил, что все объявления о новых магазинах будут оперативно опубликованы в социальных сетях.

Ранее «Горизонт» заявил, что они надеются на возвращение части брендов испанского холдинга Inditex, в который входят, помимо Zara, такие бренды, как Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home и Pull&Bear. Напомним, весной 2022 года несколько брендов, включая Zara, объявили о временной приостановке своей работы в России в связи с военной операцией на Украине.

В конце октября 2022 года появилась информация о том, что Zara будет продолжать работать в России под новым названием «Новая мода» (New fashion). Daher Group из Ливана приобрела бизнес ритейлера в России. Позже стало известно, что Zara будет переименована в Maag.

Где сейчас россияне могут купить вещи Bershka

Согласно последним новостям, товары под маркой Bershka теперь можно приобрести в российском интернет-магазине Wildberries, который ранее представлял товары компании Inditex, такие как Zara, Pull & Bear и Massimo Dutti.

На сайте Wildberries можно найти джинсы Bershka по цене от 4,7 до 5,2 тыс. рублей. Глава пресс-службы Wildberries, Валерий Прокопьев, ранее заявлял, что компания закупает товары только у производителей или официальных дистрибьюторов.

Анна Лебсак-Клейманс, глава Fashion Consulting Group, подтвердила, что коллекции Zara, которые представлены в Wildberries, были произведены еще в 2021 году и доставлены на территорию России заранее.

Кстати, российский министр промышленности и торговли, Виктор Евтухов, заявил, что компания Inditex не сообщала о своем окончательном уходе из России, а наоборот, надеется вернуться на рынок, когда логистические проблемы будут решены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here