«Пакуем чемоданы?»: закрытие границы и авиасообщения в декабре 2021 года для туристов из России

Закроют ли Египет в декабре-январе 2021 года

На практике достаточно сложно принять решение о закрытии границы, так как это негативно отразится на туристической отрасли. Именно так комментирует слухи представитель туристической индустрии Исам Али. Он также заверяет, что никаких предпосылок для закрытия страны пока нет.

В Египте не выявлено ни одного случая заражения новым штаммом вируса. Также в стране с большой точностью реализуются предупредительные меры в аэропортах курортных зон, таких как:

  • Хургада,
  • Марса-Алама,
  • Шарм-эль-Шейха.

Дополнительно министерство туризма бдительно следит за реализацией профилактических мер на всех туристических объектах.

Онищенко призывает сдать билеты в Египет

Недавно доктор медицинских наук и академик Геннадий Онищенко выступил с предложением о сдаче билетов в Египет и Турцию. Он связывает это с мутацией вируса Также он дополнительно призывает граждан не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Основываясь на рост заболеваемости и новые мутации Онищенко призывает людей не приобретать билеты по направлению в Египет и Турцию, чтобы потом не пришлось их сдавать. Кроме того, он считает, что прежде чем куда-то лететь, необходимо привиться. А вот детский отдых лучше устраивать дома, а не в экзотических странах.

Предстоит ли закрытие отелей в Египте

На сайте Ассоциации туроператоров России сообщают о принятии решения закрыть 9 объектов размещения туристов. Здесь речь идет о следующих отелях:

  • в Хургаде,
  • двух – в Сафаге,
  • четырех – в Шарм-эль-Шейхе.

В частности, в Хургаде это отели:

  • Horizon Resort 4*,
  • Sphinx Aqua Park Beach Resort 4*,
  • Grand Hotel Hurghada 4*.

В Шарм-эль-Шейхе:

  • Luna Sharm Hotel 3*,
  • Holiday Inn 4*,
  • Sharm Bride Aqua Hotel Resort & Spa 4* и Aida Sharm El Sheikh 2*.

Федерация туристических палат Египта также сообщает, что данные объекты сейчас не имеют права размещать у себя постояльцев.

 

На что влияет новый штамм коронавируса

Следует понимать, что ситуация с новым штаммом коронавируса может повлиять на туристические потоки. Но в данный период времени никаких ограничений по отношению к Египту введено не было.

Опасение о предстоящем закрытии, конечно, есть. Однако, стоит надеяться, что новый штамм не будет очень опасным.

Были проведены исследования, результат которых доказал, что запреты и ограничения не доказывают свою эффективность в предотвращении распространения инфекционных заболеваний.

Как повлияет вариант Omicron на ваш отпуск

Сразу после дня благодарения ряд стран по всему миру начали вводить новые ограничения на поездки в ответ на его распространение. Хотя об этом пока мало что известно, лидеры призывают к спокойствию. Также они призывают не впадать в панику и истерику, так как это неоправдано.

В то же время в сезон праздничных путешествий уже начался. Стоит понимать, что новый штамм вируса появился ранее и некоторые страны уже ввели более строгие требования. Почти 60% респондентов в одном опросе отложили планы поездок из-за такого варианта.

Ученые и руководители пока не имеют достаточно информации о варианте Омикрон, но случаи были выявлены в странах по всему миру. Нет информации о том, насколько серьезна болезнь, насколько эффективны вакцины или насколько быстро она распространяется. При таких обстоятельствах трудно дать рекомендации для путешествий в отпуск.

Лучшим советом прямо сейчас станет — подожди и посмотри, что будет дальше.

Нужно ли мне отменять поездку из-за Omicron?

Отменять поездку или нет – личное дело каждого гражданина. Оно может зависеть от серьезности факторов заболевания, а также о терпимости к этим рискам. Люди должны поработать над стратегией, как минимизировать риски и выяснить, как провести нормальный отпуск одновременно со сниженным риском.

Необходимо следить за последней информацией о распространении и эффектах варианта Омикрон, а также следовать обычным шагам по снижению риска, таким как:

  • вакцинация,
  • ношение масок в общественных местах,
  • практика социального дистанцирования и мытье рук.

Ну а в целом граждане должны просто быть осторожными и обдумать самостоятельно, что следует делать.

Стоит ли покупать страховку из-за вариантов COVID?

«Уже нельзя отдохнуть в Египте?»: закрытие границы и авиасообщения в декабре 2021 года для туристов из России

Если человека беспокоит вероятность отмены поездки, ему следует заручиться поддержкой в виде страховки. Сейчас она не обязательна. Но данная услуга предоставит клиенту множество возможностей. В том числе бесплатное лечение в случае заражения вирусом или его мутантом.

Ранее наш сайт писал о том, открыты ли границы Финляндии для россиян в 2021 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here