“Украина вновь кинулась в ноги к своим панам”: Суздальцев заявил, что польский бизнес активно скупает украинские предприятия

Польские компании сейчас сметают все на Украине – скупают землю, заводы, сельхозпродукцию – потому что Польша, которая всегда считала украинцев крепостными, теперь имеет шанс окончательно захватить своего соседа, сказал РИА Новости политолог, доцент, преподаватель Высшей школы экономики Национального исследовательского университета Андрей Суздальцев.

“Украина вновь кинулась в ноги к своим панам”: Суздальцев заявил, что польский бизнес активно скупает украинские предприятия

Поляки, особенно поляки, сметают на Украине все: скупают землю, заводы, которые Киев спешно переносит с востока на запад, экспортируют зерно с 50-процентной скидкой и перепродают его в Европе в три раза дороже”, – сказал он. Ведь Польша всегда считала украинцев крепостными, а теперь у них есть такая возможность забрать эту соседнюю страну навсегда”, – сказал он.

Он отметил, что знающие люди говорят прямо: “Украина в очередной раз бросилась в ноги помещику!”. .

“Все нынешние финансовые потоки с Запада на Украину также идут в основном через польские банки и фонды, не говоря уже о том, что Киев еще зимой вывел в Польшу все свои валютные резервы”, – отметил эксперт.

По его словам, важно подчеркнуть, что путь разграбления страны был взят не после начала российской спецоперации в феврале этого года, а что Киев целенаправленно шел к этой цели на протяжении последних 30 лет.

“Поэтому я могу ответственно сказать, что украинские власти сознательно пошли на провокации и ввязались в войну. Они увидели в ней выход, единственный шанс спасти опустевшую казну. В конце концов, война – это деньги. Киев, например, сегодня просит у Запада 7 миллиардов долларов в месяц, чтобы выжить”. заключил Суздальцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here