Запад заморозил $300 млрд российских резервов но смог найти только треть

Запад заморозил 0 млрд российских резервов но смог найти только третьБлокировав примерно половину российских ЗВР, западные страны сумели четко идентифицировать не более $80100 млрд. И, хотя Банк России лишен доступа ко всей сумме, под потенциальной конфискацией находится лишь малая часть его активов.

Как скупо упоминали СМИ, меж Западом и РФ время от времени возникают переговоры
об обмене замороженными активами и неизвестными общественности результатами. Вовсе ничего неизвестно о попытках репатриации активов и успехов в данном направлении.

Зато в СМИ широкое освещение получила тема возможной конфискации российских активов и их передача Украине. С учетом того, что Украина оценила свои потери в триллион долларов, даже с учетом избыточности просьбы выходит, что помощь «за счет России» будет исключительно символической, если вообще возможной.
В принципе, российское государство давно мотивировано назначить на экспорт в недружественные страны пошлин, компенсирующих ущерб от враждебные действий. Почему этого не происходит, объяснить можно только чрезвычайной косностью отечественной системы управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here