«Затянем поясок потуже»: Россия может выделить 1,5 триллиона на восстановление Донбасса

«Затянем поясок потуже»: Россия может выделить 1,5 триллиона на восстановление ДонбассаСергей Рябухин — первый заместитель председателя Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рассказал, что на восстановление инфраструктуры республик Донбасса наша страна должна потратить около 1,5 триллиона рублей. Такой бюджет просчитан на три года.

Сенатор уверен, что денег в российском бюджете хватит, чтобы помочь дружественному региону. Средства будут выделиться из государственных средств, по линии частно-государственных партнерств. В текущем годы расходы на некоторые важные социальные сферы приостановлены. Речь идет о здравоохранении и образовании. На эти сферы выделено по 1,2 триллиона рублей.

Между тем, Министерство финансов предоставило информацию, что на 1 февраля в фонде хранится порядка 13,6 триллиона рублей от продажи нефти и газа. К слову, эксперты сообщили, что нефть марки Brent выросла в цене на фоне новостей о том, что войска России входят в Донбасс. Стоимость барреля подросла до 100,04 долларов. На лондонской бирже рост зафиксирован на 3,3%.

В свою очередь, эксперт Ведерников предрекает, что из-за этих событий долларов вырастет до 90 рублей до конца февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here