Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка (настоящее имя — Мария Бойко) — певица, музыкант, блогер. Девушка громко заявило о себе еще в 2019 году и прославилась благодаря оригинальным клипам и нетривиальному «клубному» умению петь. Девушка также выделяется среди других известных личностей поп-эстрады благодаря яркой внешности. Она красит волосы в нестандартный цвет (голубой, синий) и носит экстравагантные наряды.

Биография Мии Бойка

Родилась Мария Николаевна Бойко 15.02.1997 г. в Ивангороде. После окончания школы переехала в Москву и поступила в РЭУ им. Г.В. Плеханова на факультет бизнеса. Окончив этот ВУЗ, поступила в магистратуру на факультет «менеджмент в инновационном предпринимательстве».

У Мии Бойка большая и дружная семья. Её отца зовут Николай, а как маму — неизвестно. О своей биографии и родителей певица не много рассказывала СМИ.

Известно, что Миа воспитывалась в православной семье. У неё 3 сестры и 1 брат. Сестра Анна родилась 20.08.1998, Эсфирь — 5.05.2004, Елизавета — 16.05.2006. А брат Михаил родился 17 марта, после Анны, но точный год его рождения, а следовательно возраст — не известен.

Песни

Еще в школе девушка самостоятельно начала писать тексты песен и музыку. Она была буквально помешана на своем хобби, выкладывала свои работы во Всемирную паутину и искала продюсеров. Однако ей сначала не удавалось найти способ заявить о себе и стать популярной. Добиться популярности девушке помог один человек. Все началось после знакомства с Александром Тарасовым, более известным под псевдонимом T-killah. Именно Текила рассмотрел талант у девушки и взялся ее продюсировать. Чтобы стать известной, ей пришлось полностью изменить образ жизни, внешность. Теперь пользователи знают исполнительницу по клипам на такие песни:

  • «Мама не в курсе»;
  • «Дикая ламба»;
  • «Бабло»;
  • «Анатомия»;
  • «За неоном»;
  • «Мы улетаем».

Презентация первой композиции «Мы улетаем» состоялась 10 января 2019 года. Во время живого выступления девушка покорила своим ангельским голосом не только поклонников, но и коллег по сцене. Уже буквально через месяц начинающая звезда порадовала слушателей новой песней — хит «Бабло» вышел 15 февраля. Благодаря использованию сленга, работу оценила по достоинству молодежь.

Первый серьезный клип Мии Бойка на песню «Дикая ламба» был снят в Таиланде и опубликован на канале в Ютубе 20 мая 2019 года. Используется много локаций, девушка в видеоролике выглядит дерзко и женственно одновременно. 26 июля в интернете появилась композиция «Фейк». 22 августа 2019 году увидел свет клип на песню «Мама не в курсе». Это была совместная работа Мии и давно состоявшейся звезды T-killah. Съемки проходили на огромной яхте, а само видео получилось веселым и креативным.

 

В мае 2020 года была выпущена песня «Эмэмдэнс». Она стала популярной в Тик Токе.

Сингл «Пикачу» был записан Марией совместно с Егором Шипом летом 2020. Он занял 1 место Ютубе по версии TopHit, и 2 место в чарте Top Radio & YouTube Hits. На этот трек был записан клип. На него был отведён бюджет в 50 тыс. рублей. Несмотря на это, он собрал более 100 млн. просмотров на Ютубе. Тем самым, он обогнал клип на песню «Кадиллак» в исполнении Моргенштерна.

Ещё Миа записала большое количество песен за 2019-2020 гг., несмотря на то, что является начинающей певицей. Трек «Прятки» занял 11 место на Ютубе по версии TopHit.

В 2020 Бойка исполнила песню «АУФ» — кавер на песню Sqwoz Bab’а.

Личная жизнь и есть ли парень у Мии Бойка

Марии приписывали романы с T-killah и Егором Шипом. В итоге она их опровергла и долго не давала интервью по поводу своей личной жизни. Тем более у Тарасова в то время уже была жена и любил свою супругу.

Один раз в интервью, Мия призналась, что встречалась с парнем. Но сейчас с ним не встречается, а только иногда переписывается, так как отношения на расстоянии сложно удержать. Но, он был хорошим и простым в общении человеком, что Бойка очень ценит. Больше о личной жизни она ничего не упоминала в СМИ.

Фото

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Миа Бойка: биография, личная жизнь, песни, фото, социальные сети

Социальные сети

В инстаграме у девушки уже больше 1,25 миллионов подписчиков: Инстаграм

Ее страница Вконтакте ВКонтакте и вот ее группа там.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here