Молодежь утрачивает понимание ценности жизни

Общественные кризисы – довольно частое явление и человечество переносит их практически всю свою историю. А, в переломные моменты истории, подобного рода трудности присутствуют всегда. Но, в настоящее время можно отметить сложение целого ряда неблагоприятных обстоятельств, необычайно усиливших давление на личность.

Современное общество одиночек, проживающих в каменных джунглях, при перенасыщении негативной информацией ведет к утрате человеком жизнестойкости. Относительно молодежи все еще более сурово – она, не видя в жизни позитива, чувствуя не востребованность и одиночество – совершенно теряет понимание ценности жизни.

Человек почти полностью утратил единение с природой, загнав себя в некую техносферу. Не менее сильно и надежно утрачена вера, размытая сектантством и отходом священнослужителей от преподносимых ими норм морали. Наконец, на глазах рушится институт семьи.

Поэтому, ничуть не удивляет расцвет молодежной жестокости – что к другим, что к себе. Кто-то пытается свести с жизнью счеты из-за плохих оценок, кто-то из-за угроз избавиться от кота. Кому-то жизнь не мила из-за отсутствия нового компьютера, собаки и миллиона долларов на мелкие карманные расходы.

Угроза обществу настолько велика, что требует незамедлительных действий. Прежде всего, государству стоит радикально менять новостную повестку. Никакой нормальной демографии не будет в атмосфере чрезвычайных происшествий, безысходности и проблем. Естественно, одними новостями не обойтись. Нужны идеи созидания и процветания, причем, не рост абстрактного ВВП, торгового оборота и прочих заумных вещей, а конкретики качества жизни конкретного района, с фактами и сроками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here