«Наступ» на паузе»: Зеленский отложил украинское контрнаступление

Президент Украины заявил, что ВСУ пока не получили от Запада достаточной помощи и им требуется больше времени для подготовки для «контрнаступа». Комплимента российские войска, сосредоточенными ударами встретившие попытку ВСУ развернуться для атаки, ожидаемо не получили. Тем не менее, их роль в срыве украинского «наступа» безоговорочна за одним возможным исключением, что заявление Зеленского – обыкновенная дезинформация и атака последует, может сразу, может – через минимальное время.

Само объявление о паузе в «наступе» достаточно противоречиво. Ожидание помощи от Запада противоречит словам о том, что украинские войска могут продвигаться вперед «уже с тем, что у них есть». А уж забота о том, чтобы наступающие войска не понесли чрезмерных потерь – лицемерны до предела. Впрочем – у украинцев все лето и осень впереди, вопрос к западным кураторам, подбросят ли еще железок или велят обходиться тем, что есть. Все же стоит ожидать некоторых наступательных действий, которые, при даже локальном успехе будут объявлены пресловутым «наступом» с просьбами – дайте еще – мы ужо покажем.

Заявление подразумевает и то, что теперь некие ходы ожидаются от российских ВС. Тут есть масса вариантов, от желания отбить наступление и выдать это за грандиозный успех до совершенно ожидаемой истерики с требованием вмешаться деньгами, оружием, а, лучше всего, напрямую войсками. Проблема украинцев только в том, что Россия поставила наступление «на паузу» намного ранее и ее, несмотря на неудовлетворенность текущими итогами СВО пока как бы все устраивает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here