Не военнообязанными едиными опустела Россия в 2022 году, ее покинуло более 750 тысяч иностранцев

В 2022 году пределы России покидали не только беглецы от СВО, число которых почему-то никак не могут посчитать точно. При этом, количество покинувших страну определено с высокой точностью. Их тоже оказалось немало – целых 754 тысячи. Правда, большинство из них составляют граждане Узбекистана (231 тыс. человек), Таджкистана (191 тыс. человек) и Киргизии (140 тыс. человек). Подавляющее большинство покинувших Россию иностранцев находились на ее территории без виз.

Интересно, но заметного потока европейцев или американцев, покидающих России, не отмечено. Впрочем, их количество невелико и, реально, могло быть не замечено. С другой стороны в отечественных СМИ все чаше муссируется тема, что немалое количество религиозно настроенных европейцев и американцев задумываются переехать в Россию, поскольку местные антирелигиозные активисты, при поддержке государств утомили сверх всякой меры.

Было бы откровенно интересно, если бы на фоне призывов западных властей к своим гражданам покинуть Россию, в нее потянулся хотя бы слабый поток иммиграции. Но, пока уже отечественным властям, до этого вопроса не хватает сил и времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here