Стали известны места, где туристов могут наказать за селфи

Безобидное на первый взгляд селфи на отдыхе на самом деле может принести очень много проблем. Сложно объяснить почему власти некоторых стран так ополчились на обычную фотосъемку, но штрафы за селфи берут не маленькие.

Стали известны места, где туристов могут наказать за селфи
Источник: itcrumbs.ru

Например, штраф за селфи в Испании обойдется в 3 тыс. евро. В некоторых местах запрет селфи объясняют непосредственно заботой о туристах: в Калифорнии и Нью-Йорке нельзя делать селфи с медведями и тиграми, поскольку человек может так этим увлечься, что не заметит, как окажется на опасном близком к ним расстоянии и тогда селфи может закончиться очень трагичным образом.

В Японии селфи запретило делать управление по железным дорогам, а случилось это после нескольких смертельных случаев, когда палка от селфи задевала провода над головой, находящиеся под высоким напряжением.

В Саудовской Аравии запрещено делать селфи при паломничестве в Мекку, исходя из религиозных соображений. А на пляже Ла-Гаруп во Франции нельзя делать селфи, потому что… «надо отдыхать». В руководстве этого популярного места для отдыха решили, что гостям будет полезней загорать и купаться, чем тратить время на «бессмысленную фотосъемку».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here