Туры в Зимбабве пользуются все большей популярностью среди россиян

Отдых в Зимбабве с лихвой заменяет россиянам туры в Европу, которая стали невозможны после введения против РФ санкций.

Туры в Зимбабве пользуются все большей популярностью среди россиян

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление зимбабвийской Ассоциации операторов сафари, турпоток в Зимбабве из России за последние несколько месяцев вырос едва ли ни в несколько раз.

В Ассоциации отметили, что Зимбабве стали посещать не только обычные российские туристы, но и весьма состоятельные россияне, которые приезжают в Зимбабве для посещения заповедников страны, знакомства с местной флорой и фауной, а также с целью охоты. Особой популярностью пользуется сафари. Так недавно турист из РФ оставил в стране около 500 тыс. долларов, приехавший сюда ради 2-недельного сафари.

В Ассоциации считают, что туристический поток из России будет только расти, власти же Зимбабве будут активно работать над улучшением туристической инфраструктуры страны.

Зимбабве известна своим развитым сектором туризма, а также таким экзотическим видом отдыха, как охота на животных. Только в прошлом годом правительством страны была выдана квота на отстрел почти 500 слонов. Купить лицензию на отстрел может любой иностранный турист. Её цена зависит от продолжительности охоты и в среднем составляет 80 тыс. долларов США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here