«У наших есть козырь!»: когда намечается масштабное наступление армии РФ на Украине в 2023 году – последние новости на сегодня

«Россия использует главный козырь!»: когда намечается большое наступление армии РФ на Украине в 2023 году – последние новостиКогда начнется масштабное наступление российских войск на Украине — ведь от этого, как считают эксперты, зависит срок окончания СВО в целом. Аналитики делают разные предположения на этот счет. Одни уверены, что большое наступление начнется уже скоро, другие считают, что нужно немного подождать. Но в одном они согласны друг с другом – ВС РФ начнет наступать там, где никто не ожидает.

Наиболее вероятная дата крупного наступления ВС РФ по мнению экспертов

Многие западные эксперты считают, что во время полномасштабного наступления ВС РФ решится на использование ядерных боеголовок. А вот британский историк Лоуренс Фридман считает по-другому. Он уверен, что Путин никогда не пойдет на применение ядерного оружия.

По мнению украинской разведки, Россия пойдет в наступление, и случится это довольно скоро. Ведь не даром российская армия запускала «шары». На Украине считают, что таким образом ВС РФ узнавала расположение систем ПВО.

Ранее украинская разведка говорила, что вооруженные силы РФ пойдут в наступление к 23 февраля. Но этого так и не произошло. Следующая наиболее вероятная дата, по их мнению – 1 марта.

Что поможет РФ завоевать победу на поле боя

Британский генерал Ричард Бэрронс заявил, что у России есть главный козырь, который поможет переломить ситуацию. По его словам – это военно-воздушные силы РФ, которые до сих пор не задействованы в полной мере.

Если Россия начнет с воздушной атаки, то силы будут наверняка неравны. РФ удастся моментально передавить воздушную оборону ВСУ, тем самым, переломить ход спецоперации. Британский генерал, что ВС РФ уже сегодня готовятся к воздушному наступлению, так как стягивают ВВС к границам Украины.

Военный аналитик Стивен Биддл из Колумбийского университета считает, что Россия пойдет в больше наступление этой весной. Причем, российская армия применит самые передовые технологии – автономное оружие и системы ПВО.

Украинский конфликт продемонстрировала, что странам нужны батареи ПВО в больших количествах, но это непростая задача, учитывая их колоссальную стоимость, считает эксперт. Но украинцев это не волнует, ведь подобное вооружение Украина оплачивает не из своего кармана, а за счет НАТО.

Почему РФ до сих пор не идет в масштабное наступление

Недавно появилась информация о том, что потери ВСУ составили около 160 тыс. человек. Еще 600 тысяч числятся пропавшими без вести, поенными, ранеными. Эти данные приводят не российские аналитики, а зарубежные эксперты.

 

По информации тех же иностранных специалистов, потери русских, включая солдат Донецкой, Луганской народных республик, сотрудников силовых ведомств и военных ЧВК «Вагнер» составили 18 тыс. человек.

Некоторые эксперты считают, что сейчас самое время для полномасштабного наступления России на Украину. Так, почему же ВС РФ до сих пор не наступает? На это есть несколько причин:

  • во-первых, главная задача российской армии – сделать так, чтобы никто не ожидал, откуда начнется генеральное сражение;
  • во-вторых, для глобального наступления необходимы военные запасы, в настоящее время вооружение концентрируется;
  • в-третьих, сейчас для наступательных действий не те погодные условия.

Таким образом, ВС РФ не отказывается от наступления ВС РФ, но раскрывать свои планы никто не намерен. Когда начнется генеральное сражение противник не должен догадаться.

Последние новости Украины сегодня, 1 марта 2023: обзор свежих событий, 01.03.2023

«Россия использует главный козырь!»: когда намечается большое наступление армии РФ на Украине в 2023 году – последние новости

Масштабное наступление российских войск

Где пройдет генеральное сражение

По словам, замначальника военной разведки Украины Вадима Скибицкого российская армия начнет наступательные действия на Крупянском направлении. По его словам, в пределах Харькова уже сегодня создается мощный «танковый кулак».

По его словам, об этом косвенно говорит и возросшая активность ракетных ударов по складам и штабам укровермахта в Харьковской области.

Напомним, ранее министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что ВСУ планируют наступление весной. Якобы украинская армия начнет с Юга и попытается «отрезать» Крым, вернуть территории до границ 1991 года. При этом удары будут наносится не только по «украинским местам», но и по российским субъектам, уверяет Резников, в том числе по Белгородской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here