В России начались очередные военные сборы

С учетом продолжения СВО, эта новость вызывает в российском обществе некоторую нервозность, а противник наверняка будет уверять всех на свете, что это, на самом деле, скрытая вторая волна мобилизации. В принципе, с учетом необъявленной войны Запада против России, есть вероятность, что прошедшие сборы военнообязанные станут мобилизованными, но для этого понадобятся некие чрезвычайные обстоятельства, например нападение украинских частей на российские приграничные города. А, если в конфликт прямо вмешается Польша – дело уже движется к разрыву дипотношений, то сборами все может и не закончится.

Представляется, что военные подготовят себе за время сборов резерв особого случая, если среди резервистов вдруг найдутся добровольцы, они тоже не будут расстроены. А вот появление среди «собранных» агентов Пригожина маловероятна, они и без этого вполне открыто принимают в свои ряды желающих.

Свежая карта боевых действий на Украине на сегодня 12 мая 2023: наступление ВСУ началось или нет? Последние сводки с фронта 12.05.2023

Вопрос призыва резервистов на сборы интересен и тем, что часто муссируются слухи, что содержание армии в несколько миллионов невозможно для России, поскольку такую армию невозможно обмундировать и оснастить по-современному. Вероятно, сборы должны дать предварительные данные для установки задач оборонной промышленности, чтобы подобное утверждение не было верным даже отчасти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here