Точный гороскоп на 2023 год для Козерогов

В год Черного Водяного Кролика звезды подготовили для козерогов два диаметрально противоположных сценария развития событий. Гороскоп на 2023 год для козерога будет зависеть от решительности и упорства, готовности работать и принимать непростые решения. Можно добиться новых высот в различных сферах, но придется приложить максимум усилий, или пустить все на самотек и увидеть, как обстоятельства выталкивают вас на обочину жизни. Этот год может стать переломным для осознания себя и своего предназначения, достижения внутренней гармонии и поиска ответа на вечный вопрос «В чем смысл жизни?».

  • Характеристика Козерога
  • Любовный гороскоп на 2023 год
  • Что ждет Козерогов в 2023 году в финансовом плане
  • Гороскоп для Козерога-женщины
  • Гороскоп для Козерога-мужчины
  • Гороскоп на 2023 год для Козерога по месяцам
    • Январь
    • Февраль
    • Март
    • Апрель
    • Май
    • Июнь
    • Июль
    • Август
    • Сентябрь
    • Октябрь
    • Ноябрь
    • Декабрь

Характеристика Козерога

Точный гороскоп на 2023 год для Козерогов

Решительность, целеустремленность, умение не пасовать перед трудностями и высокая самодисциплина – отличительные черты Козерогов. Они отличные начальники и управленцы, умеют выстроить рабочие процессы и могут прогнозировать успешность предприятия уже на старте. Этот плюс в работе нередко оборачивается минусом в личной жизни. Властные и деспотичные Козероги могут терроризировать домочадцев, придираясь к мелочам и требуя соблюдения установленных ими порядков.

У замкнутых и нелюдимых снаружи Козерогов внутри кипят настоящие страсти. Им сложно довериться и открыться, но, если это произойдет, дружба и любовь обеспечены надолго. Ранимые и нежные внутри, представители этого знака зодиака, не прощают предательства и измен. Если вы вдруг обидели Козерога, не стоит и рассчитывать на второй шанс. Козероги меняются на протяжении жизни и к 45 годам, набравшись жизненного опыта, добиваются больших успехов как в личной жизни, так и на работе.

Как партнер Козерог не будет пылким любовником или неисправимым романтиком, но обеспечит заботу, защиту, понимание и поддержку. Влюбляются Козероги в ярких и харизматичных личностей, но отношения предпочитают строить с простыми людьми. Боязнь отказа ведет их по пути наименьшего сопротивления. Козероги отличаются крепким здоровьем и живут до глубокой старости, но склонны к депрессиям и психологическому самоедству.

Любовный гороскоп на 2023 год

Любовный гороскоп на 2023 год обещает Козерогу много приятных моментов и романтических переживаний. Начало года ознаменуется укреплением отношений для Козерогов уже нашедших своих спутников жизни. Если вы живете гражданским браком, велик шанс получить предложение. Или, например, укрепить семью рождением ребенка, или совершить давно желанное романтическое путешествие вдвоем. Одинокие Козероги получат много возможностей для выстраивания отношений. Главное, подходить к этому вопросу разборчиво, не следовать сиюминутным желаниям и не пытаться заглушить одиночеством общением с не близким вам по духу человеком.

Весной в полной мере проявится присущая Козерогам ревность. Если ее вовремя не усмирить, доведя до привычки, можно нажить себе не мало проблем. Даже если ревность не беспочвенна, не стоит пытаться рвать отношения. Попробуйте поговорить, объяснив свои чувства. Все лето влияние планет будет радовать одиноких Козерогов. Вас ждут новые знакомства, романтические приключения и ни к чему не обязывающие отношения. Осенью Венера будет в знаке Козерога и принесет юношеские задор и романтику в отношения семейных пар. Одинокие Козероги имеют все шансы встретить свою вторую половину.

 

Единственные, кто могут чувствовать себя неуютно в этот период – Козероги в гражданских отношениях.

Что ждет Козерогов в 2023 году в финансовом плане

2023 год не обещает сложностей с финансами, переходить в режим экономии точно не придется. Скорее наоборот. Козероги получат достойное вознаграждение за выполненную ранее работу, дополнительные премии и неожиданные финансовые поступления. К середине года может показаться, что можно позволить себе, например, незапланированное дорогое путешествие, но лучше отложить деньги в счет будущих крупных покупок или инвестировать.

Звезды обещают большую удачу при вложениях в собственный бизнес. Но решение должно быть взвешенным и осторожным, учитывать все риски и долгосрочную перспективу.

Многим Козерогам в 2023 году удастся улучшить жилищные условия, закрыть давний кредит и исполнить заветную мечту. Главное не перестараться, не факт, что следующий год будет настолько же хорошим.

Гороскоп для Козерога-женщины

Гороскоп на 2023 год Козерогу женщине предлагает снизить градус критичности, сбавить уровень перфекционизма и впустить в свою жизнь немного хаоса. Иногда он просто необходим, и 2023-й – лучшее время для перемен. Прямолинейным и честным от природы женщинам стоит добавить немного мягкости и дипломатии, бережнее относиться к близким и стараться не доминировать над окружающими.

В личной жизни не стоит ставить партнерам ограничения или устанавливать высокие требования. Иногда это заводит мужчин, но только не в год Кролика. Есть все шансы испортить отношения с постоянным партнером и распугать потенциальных поклонников. Замужним женщинам стоит тщательно следить за ревностью, особенно весной, вдумчивый разбор ситуации скорее всего подтвердит беспочвенность обвинений.

Гороскоп на 2023 год обещает женщине Козерогу благополучие на работе и в финансах. Возможно повышение в должности, новые ответственные проекты и даже мужские обязанности. Старайтесь не конфликтовать с коллегами и начальством. Финансовое положение тоже должно быть на подъеме. Можно отблагодарить себя за хорошую работу краткосрочной поездкой или обновлением гардероба.

Гороскоп для Козерога-мужчины

Козерогам мужчинам в 2023 году улыбнется удача, если приложить к этому усилия. На работе может появится много новых предложений и тут стоит все взвесить и выбрать из них только самые перспективные, не размениваясь сразу на все. Гороскоп на май 2023 года обещает Козерогам мужчинам переломный момент в году, когда придет вознаграждение за тяжелый труд первых месяцев и верно принятые решения. Финансовое положение также будет улучшаться вслед за успехами на работе.

Добиться успехов в год Черного Кролика помогут импровизации и нестандартные решения, пусть даже и придется ради них немного поменять свои принципы. Недоброжелателей, конкурентов и завистников тоже будет немало, придется проявить все мастерство дипломатии, стараясь ни с кем не конфликтовать. Будьте особенно бдительны в начале года, есть риск совершить поступок, который будет неверно расценен и надолго скажется на вашей репутации.

В личной жизни стоит быть более внимательным к близким, особенно к своей женщине. Это позволит сохранить ресурс для сложного рабочего периода. Будут моменты необузданной ревности и недоверия, но не рубите с плеча, разберитесь в ситуации, скорее всего ваша ревность лишь плод фантазии. Свободным мужчинам Козерогам представиться возможность встретить «ту самую, единственную и неповторимую», с кем захочется создать семью.

Гороскоп на 2023 год для Козерога по месяцам

Год Черного Водяного Кролика подарит Козерогам переоценку ценностей, изменение шаблонов поведения и новую жизненную стратегию. Мир меняется, и то, что работало еще вчера, сегодня уже не актуально. Придется выйти из зоны комфорта, принять хаос в собственной жизни и научиться быть более сдержанными и дипломатичными. Поддержка, понимание и любовь – то, что лучше всего поможет справиться с сложностями, поэтому с близкими нужно быть как никогда деликатными и внимательными.

Январь

Перемены в жизни Козерогов начнутся с первого месяца года. Новолуние 2 января 2023 – прекрасное время, чтобы построить планы на ближайшее время. Первую половину месяца представители знака будут чувствовать себя наполненными, воодушевленными и окрыленными. Это идеальное время для занятий любимым делом, поиска гармонии и духовного роста. Планеты сойдутся, чтобы подарить необходимые для успеха в делах дипломатичность и инициативность.

Поддерживать себя в ресурсе помогут романтические отношения и забота о семье и детях. Вторая половина месяца ознаменуется высокой креативностью, повышенной интуицией и деликатностью. Здесь хорошо бы заняться творчеством и освоить новое ремесло. 18 января может зашкаливать эмоциональное состояние, лучше провести этот день в покое, в дали от важных дел и решений.

В последнюю неделю месяца можно приступить к серьезным действиям, проявляя максимальную дипломатичность и деликатность по отношению к коллегам и партнерам.

Февраль

В феврале продолжается путь изменений, начатый в январе. Нужна решительность и готовность добиться поставленных целей. При этом не стоит спешить, все решения должны быть хорошо взвешены и обдуманы. Первую декаду месяца можно посвятить отдыху, чтобы набраться сил перед напряженным периодом. После 10 февраля стоит сосредоточиться на собственной интуиции, это благоприятное время для начинаний, и даже идеи, кажущиеся на первый взгляд утопией, могут оказаться весьма прибыльными при тщательном планировании.

После 18 февраля звезды прогнозируют удачу в любовных делах.

Март

Март 2020 года – удачный во всех смыслах месяц для Козерогов. Во-первых, это лучшее время для исправления прошлых ошибок. Во-вторых, хороший период на работе, если вам предстоят важные переговоры или командировка, они точно окажутся успешными. Для бизнесменов это наиболее подходящее время для реорганизации бизнеса. Для наемных работников начало больших изменений. В-третьих, март – время, когда в семейных отношениях должен установиться штиль. Примите партнера таким какой он есть или договоритесь о компромиссе.

Апрель

Астрологический гороскоп на апрель 2023 года женщинам Козерогам, как и мужчинам, предлагает замедлиться и заняться текущими делами и бытовыми вопросами. Такого подъема в делах и работе как в прошлые месяцы, в апреле не будет, по крайней мере, в двух первых его декадах. В конце месяца удача вернется к Козерогам и не покинет их еще долго. Можно немного отстраниться от планирования и заняться текущими вопросами и бумажной волокитой.

Женщине Козерогу согласно гороскопу на апрель 2023 года лучше максимальное внимание уделить семье, дому и хозяйству. Заняться теми домашними делами, на которые обычно не хватает времени. Это хорошая возможность замедлиться и задуматься над всеми происходящими вокруг процессами.

Май

Прагматичные и деятельные Козероги в принципе не очень любят май с его бесконечными выходными и «мертвым сезоном» для бизнеса. Несмотря ни на что гороскоп на май 2023 года для Козерогов весьма благоприятный. Удача в работе и финансах, вернувшаяся в конце апреля, будет продолжаться и весь май. К тому же это очень удачный месяц для знакомств и построения отношений. Одиноким Козерогам гороскоп на май 2023 года обещает бурную личную жизнь, стоит только выбираться в людные места.

Женщинам Козерогам гороскоп на май 2023 советует все выходные дни провести с любимым мужчиной, отвлечься от бытовых проблем и вспомнить зарождение ваших отношений. Очень кстати будет романтическая поездка или свидание, ужины при свечах или совместное посещение SPA.

Июнь

Июнь, несмотря на всеобщее воодушевление от наступившего лета, такой же рабочий месяц для Козерогов, как и все остальные. В июне вряд ли получится проводить продуктивные деловые совещания и запускать новые проекты, но Козероги начнут пожинать плоды проделанной в первой половине года работы. Получив серьезное финансовое вознаграждение побалуйте себя, но помните, что деньги должны работать и подумайте об инвестициях.

Июль

Один из самых благоприятных месяцев в 2023 году для Козерогов. Чем бы вы не решили заняться – активной рабочей деятельностью, или летним расслабляющим отдыхом, во всем вам будет сопутствовать удача. Решение деловых вопросов в этом месяце только ваша ответственность, вряд ли кто-то сможет дать удачный совет или поддержать финансово. Если же вслед за большинством вы решите отдохнуть и набраться сил, лучше всего провести время с семьей. Свободным Козерогам все лето сопутствует удача на любовном фронте, воспользуйтесь моментом, чтобы устроить личную жизнь.

Август

Август 2023 года не самый удачный месяц для бизнеса или больших деловых проектов. Разве только в последнюю декаду лета можно активно поработать и провести организационные мероприятия с заделом на будущее. Зато это отличное время для отдыха, семейного времяпрепровождения и общения с близкими. Удача на любовном фронте по-прежнему сопутствует Козерогам. Можно совместить приятное с полезным и провести отдых на море, усилив впечатления курортным романом.

Сентябрь

Осень – самый удачный в финансовом плане период 2023 года для Козерогов. Ваши старания вознаграждены, вы довольны собой и уверены в будущем. У вас есть возможность инвестировать деньги или отложить их на крупную покупку. Окружающие входят в рабочий ритм после летних каникул и во второй половине месяца можно совершать сделки, рассчитанные на будущее и вести перспективные переговоры. Семейная жизнь, после расслабляющего отдыха и коррекции поведения, напоминает тихую и спокойную семейную идиллию.

Октябрь

Октябрь 2023 года может стать месяцем не принесших результата усилий и большой работы. Звезды советуют не браться за серьезные и ответственные проекты, да и вообще постараться не принимать судьбоносных решений. Это время продуктивнее будет посвятить семье, личным делам и текущей работе.

Ноябрь

Довольно рискованный в плане работы и принятия решений месяц. Можно добиться больших результатов или лишиться уже наработанного, да так, что восполнить потери до конца года не удастся. Нужно быть особенно внимательными в принятии решений, и это касается всех сфер жизни. В ноябре важно уделить внимание здоровью, этот непростой для человека период вполне может его пошатнуть.

Декабрь

Декабрь – важный для Козерогов период подведения итогов. Для целенаправленных людей, всегда определяющих задачи и сроки, это довольно напряженный месяц. В этом году все должно получится по плану. И после напряженной первой половины декабря, можно будет немного расслабиться и заняться подготовкой к праздникам и планированию задач на следующий год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here