19FortyFive: Роблин назвал слово, которое пугает военных НАТО при упоминании РФ

19FortyFive: Роблин назвал слово, которое пугает военных НАТО при упоминании РФ

О причинах того, почему НАТО боится России, рассказывает на страницах 19FortyFive обозреватель из США Себастьян Роблин.

По его мнению, военные НАТО боятся российской армии из-за Калининграда, пишет ПолитРоссия. Там за последние годы сформировалась новая пехотная дивизия, а это усилило мотопехотные и танковые батальоны в Калининградской области.

Россия сосредоточила много вооружения на небольшом участке, и это позволяет российской армии держать под контролем Балтийское море и держать на мушке значительную часть Центральной Европы.

Роблин добавил, что РФ увеличила и мощь Балтийского флота, локализовав там мощные ракетные системы и создав достаточно плотную сетку ПВО.

Военный потенциал РФ позволяет создать достаточно серьезную оборонную линию для препятствия продвижения воздушных, морских и сухопутных сил НАТО через Польшу и Балтийское море.

Эксперт добавил, что РФ также может использовать свои средства радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы для подавления в регионе связи сил НАТО, и даже собирать информацию о его деятельности.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Нашли «отмазку».Запад боится не Калининградскую группировку,а просто ссыт.Просто на Западе знают тысячу способов вызволить русского медведя из берлоги,но не знают ни одного,как загнать его обратно.Русские терпят долго,но если Иван слез с печи-разбегайся шушера,под раздачу попадут все,за всех,и за все(точки над е).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here