Акопов заявил, что США требуют от КНР геополитического самоубийства

Акопов заявил, что США требуют от КНР геополитического самоубийства

Возможные требования США к Китаю прокомментировал обозреватель РИА Новости.

Их ранее опубликовали украинские СМИ, и насколько они достоверны, сказать сложно.

Тем не менее, отмечает аналитик, если исходить из того, что это действительно реальные требования США к Китаю, то можно сделать вывод о планах Вашингтона подтолкнуть Пекин к геополитическому самоубийству.

Ожидать, что Пекин выступит совместно с США против Москвы, глупо, уверен эксперт. Пекин и Москва не раз заявляли о едином курсе и поддержке во всех сферах. Поэтому требования США  по поводу России выглядят глупо и Пекин никогда не пойдет на то, чтобы устроить санкционную войну с Москвой.

Стоит отметить, что Пекин и Москва могут не разглашать все аспекты сотрудничества. И хотя США грозят Китаю, если КНР окажет военную поддержку Москве, важно понимать, что и в этом случае Пекин будет руководствоваться исключительно собственными интересами.

Напомним, с 24 февраля, когда Россия начала военную спецоперацию на территории Украины, в отношении России США и другие страны вводят санкции против многих сфер экономики. Китай эти санкции не поддержал, но в Вашингтоне надеются добиться того, чтобы и КНР соблюдал введенные ограничения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here