Алина Кабаева попала в санкционный список Британии

Алина Кабаева попала в санкционный список Британии

МИД Великобритании внёс в санкционный список российскую Олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике и председателя совета директоров холдинга «Национальная медиа группа» Алину Кабаеву. Об этом стало известно 13 мая, информацию от лица министра иностранных дел Великобритании Лизы Трасс опубликовали на официальном сайте Форин-офиса.

Также санкции были применены в отношении бизнесменов Александра Плехова (Vital Development Corporation) и Михаила Клишина (исполнительный директор Банка «Россия»). В списке оказались Владимир Колбин (Геленджикский морской порт), Юрий Шамалов (президент «Газфонда») и Виктор Хмарин.

Кроме того, Британия посчитала необходимостью применить санкции в отношении родственников президента России. Так, в списке оказалась его экс-супруга Людмила Очеретная, а также дальние родственники Михаил Шеломов, Игорь и Роман Путины. Всего под санкции попали свыше тысячи российских организаций и более сотни физических лиц.

Отмечается, что соответствующие меры были приняты в связи со сложной ситуацией в отношениях между Россией и Украиной. Глава страны Владимир Путин по-прежнему не согласен с политикой Запада. Он полагает, что цель санкций — ударить по мировой экономике и сделать невыносимой жизнь миллионов обычных граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here