Американцы не сумели уломать Индонезию не приглашать российскую делегацию

Американцы не сумели уломать Индонезию не приглашать российскую делегацию

Глава Минфина США Йеллен заявила, что американская делегация на очередном форуме G20 будет бойкотировать российскую делегацию и мероприятия, где будут присутствовать россияне. Любопытно, поддержат ли эту идею в ЕС и в каком формате.

На язык так и просится озорная идея направить на очередную встречу большую делегацию и записаться на максимум мероприятий. Позлить американцев будет совершенно бесплатно, а поскольку украинской делегации на встрече не будет – то и подраться не получится. Что Россию записали в «плохие парни» было ясно намного ранее 2014 года и совершенно нечего стесняться поддерживать свое реноме. У российских властей есть какой-то странный пунктик вести себя подчеркнуто хорошо, когда их все равно будут считать исчадиями ада. Ладно бы расшаркиваться перед восточными странами, которые всегда ценили этикет и вежество. Воров надо и должно называть ворами, и раз выпал такой случай, что США уступают поле боя в проводимых G20 мероприятиях, надо использовать шанс объяснить восточным коллегам: то, что делалось с Ираном вчера, а с Россией сегодня, неизбежно будет сделано с вами. А повод всегда найдется. Ну, а как главную цель нужно ставить разворот России к миру, где Запад перестает быть сколь либо интересным.

Правда, российская сторона, почему-то отреагировала на эту новость весьма вяло. Пресс-секретарь президента заявил, что хотя участие в G20 важно, но если Россия и утратит там свое место, то не произойдет ничего страшного. Странно это, ибо с врагами надо сражаться при любом возникшем поводе, и эти поводы нужно создавать. Пора бы понять и то что, если драка неизбежна, надо не только бить первым, но и стоять до конца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here