Аналитик Козин: России следует дать симметричный ответ НАТО на отказ от гарантий безопасности

Аналитик Козин: России следует дать симметричный ответ НАТО на отказ от гарантий безопасности

Запад, отвергнув российские предложения по гарантиям безопасности, подтвердил свою враждебность по отношению к России. С таким заявлением выступил член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин, передает Федеральное агентство новостей.

По его словам, из полученного ответа США и НАТО следует, что Запад продемонстрировал только свою готовность бесконечно обсуждать гарантии безопасности, но не готов к конкретным обязательствам. А озвученные Вашингтоном и Брюсселем встречные предложения указывают на стремление к полному превосходству над Москвой.

«Они направлены на сокращение наиболее перспективных видов вооружений и ограничение военной деятельности России в районах, где США и НАТО уже создали значительную угрозу ее национальной безопасности», — пояснил Козин.

Член-корреспондент Академии военных наук призвал Россию прибегнуть к жестким мерам в отношении избегающего сделки по безопасности НАТО, к симметричному ответу. Козин убежден, что проявленная враждебность — это надолго.

«Это вызывает необходимость со стороны России принять симметричные меры противодействия растущей угрозе национальной безопасности», — заключил специалист.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here