Армия РФ планирует крупнейшую операцию со времен Великой Отечественной войны

Армия РФ планирует крупнейшую операцию со времен Великой Отечественной войны

Операция предусматривает нейтрализацию максимально значительной донбасской группировки ВСУ. На территории Донбасса, в Донецкой и Луганской народных республиках, армия Российской Федерации уже приступила к подготовке крупнейшей со времен Великой Отечественной войны воинской операции. Такую информацию сегодня, в четверг, 31 марта 2022 года, сообщило онлайн-издание Взгляд.ру. 

Данная подготовка является частью ранее намеченного плана. Министерство обороны Российской Федерации сообщает: главные задачи армейских подразделений РФ на киевском и черниговском направлениях полностью выполнены. В настоящий период времени перед армией России поставлена ключевая задача — завершение спецоперации по полному взятию под контроль всей территории Донбасса. Как пишут авторы газеты, войска РФ и боевые подразделения ДНР и ЛНР, устремляясь навстречу друг другу с трех сторон — с севера, востока и юга, в итоге замкнут огромный котел. В окружении при этом окажутся донбасские военнослужащие Вооруженных сил Украины численностью в 50 тысяч человек — максимально подготовленные, обученные и укрепленные части украинской армии. 

По мнению военных экспертов, лишь нейтрализация ВСУ на территории Донбасса даст возможность и дальше решать другие военные и политические задачи в Украине. Сейчас для этого подходящий момент, поскольку военнослужащие ВСУ остались без «притока свежих ресурсов» с Запада и самой Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here