Associated Press: Россия объявляет охоту на оружейные караваны Германии, идущие на Украину

Associated Press: Россия объявляет охоту на оружейные караваны Германии, идущие на Украину

В Германии не раскрывают информацию об объемах поставок вооружения в Украину, пишет Associated Press. Представитель Минобороны Германии Арне Коллатц сообщил, что Россия пытается перерезать пути поставок вооружения. По мнению эксперта Дмитрия Родионова, после того как по Яворовскому полигону во Львовской области, где базировались наемники из НАТО, российские военные нанесли удар, Запад начал стремиться к секретности.

По мнению военного специалиста Александра Перенджиева, Германия придерживается секретности для того, чтобы эта информация не дошли до собственных жителей, так как их может поразить стоимость поставок в период, когда в экономике страны далеко не все в порядке. Эксперт Иван Коновалов считает, что поставками оружия Германия втягивает себя в конфликт в Украине, пишет svpressa.ru.

Напомним, в конце февраля в Берлине заявили о возможности поставки оружия Киеву. До этого власти в Германии придерживались  принципа запрета поставок оружия в конфликтные зоны. Немцы отказывались предоставить Украине летальное вооружение. Стоит заметить, что с окончания Второй мировой Германия не поставляла оружие в конфликтные зоны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here