Автор TAC Бьюкенен назвал цену ядерной войны между РФ и НАТО из-за ситуации на Украине

Автор TAC Бьюкенен назвал цену ядерной войны между РФ и НАТО из-за ситуации на Украине

В The American Conservative вышла статья Патрика Бьюкенена, в которой автор анализирует ситуацию вокруг конфликта на территории Украины.

Он отмечает, что начал конфликт президент РФ Владимир Путин, отправив российские войска на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Но при этом, по его словам, почву для вооруженного противостояния создали США, пишет ИноСМИ.

В публикации отмечается, что если конфликт затянется, то Путин может отдать приказ проводить беспорядочные бомбардировки и обстреливать населенные пункты, чтобы «сломить сопротивление». И тогда высок риск того, что война перекинется уже в Европу.

«Чем дольше продлится конфликт, тем выше шанс, что Путин прибегнет к беспорядочным бомбардировкам и артиллерийским обстрелам, чтобы сломить сопротивление, – и тем вероятнее, что война перекинется на Европу и НАТО», — заявляет Патрик Бьюкенен.

И если до этого дойдет, то уже воевать будут НАТО и РФ, что повышает риск применения ядерного оружия.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. С этого момента отношения Запада и России еще больше ухудшились, и сейчас Запад продолжает поставлять Украине вооружение, а против российской экономики вводит санкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here