Байден оставил американцев без нефти и с дорогим бензином

Байден оставил американцев без нефти и с дорогим бензином

Американский президент Джо Байден оставил своих соотечественников без нефти и с очень дорогим бензином. После того как хозяин Белого дома заявил о запрете импорта российских энергоресурсов, в США резко подскочили цены на бензин. Сегодня галлон бензина обходится американцам в 4,17 доллара, что является рекордной ценой для рынка США.

Вашингтон рассчитывает на помощь со стороны Венесуэлы, Саудовской Аравии и ОАЭ, но едва ли американцам кто-то готов помогать. Визит американской делегации в Венесуэлу не утешил Вашингтон, так как к желаемому результату не привел.

Отметим, что американцы отказались от российской нефти и вынуждают к этому европейцев, пишет ria.ru.

США отказались от российских энергоресурсов в попытке оказать давление на Россию, чтобы заставить ее вывести российские войска с территории Украины. Против действий России выступают страны ЕС и США. Из-за введенных ограничений с российского рынка уходят компании, но власти обещают запустить программы, позволяющие заменить отечественными товарами ушедшие бренды. Санкции Запада уже ощутили простые россияне, так как доллар начал резко расти по отношению к рублю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here