Байден назвал саудовского наследного принца ответственным за убийство журналиста Хашукджи

Байден назвал саудовского наследного принца ответственным за убийство журналиста Хашукджи

Президент США Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Американский лидер также отметил, что обсудил с наследным принцем нарушение прав человека, к которым, по его мнению, причастен Эр-Рияд.

Ранее в The Washington Times написали о том, что Россия может выиграть от поездки президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию. В материале отмечается, что Саудовская Аравия удвоила свой квартальный импорт российской нефти для производства электроэнергии и высвобождения собственной нефти для экспорта, в том числе в США.

В свою очередь, американский лидер отправился в Эр-Рияд для подписания договора об увеличении добычи нефти.

Если Байден убедит лидеров Саудовской Аравии нарастить добычу и закупки энергоносителей, Россия и дальше продолжит активно зарабатывать на продаже топлива ближневосточным странам, заметил автор.

Ситуация в экономике обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here