Баранец дал честные ответы о спецоперации ВС России на Украине

Баранец дал честные ответы о спецоперации ВС России на Украине

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал военную спецоперацию на территории Украины, которую проводят российские войска.

Он подчеркнул в беседе с Народными Новостями, что в украинском кризисе виноваты действия Вашингтона, поскольку Запад не готов прислушиваться к Москве.

По его мнению, Украина стала инструментом для провокаций против России. Вашингтон хочет ослабить позиции Москвы в Европе, поэтому любой ценой хочет вытеснить РФ с европейской экономики и политики.

«Мы разворачивает операцию не для того, чтобы объявить войну Украине, мы её разворачиваем для мира», – сказал Баранец.

По словам эксперта, нельзя говорить о том, что спецоперация продвигается медленно, поскольку в реальности военным приходится сталкиваться со множеством проблем. Но он уверен, что финал ее уже не так далеко, так как с начала военной операции точечными ударами планомерно Россия уничтожила порядка 70-75% боеприпасов и запасов горючего ВСУ.

Стоит отметить, что Запад продолжает активно поддерживать Киев и поставляет Украине вооружение, а также предоставляет финансовую поддержку. При этом на российскую экономику продолжают давить санкциями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here