Баранец ответил генералу Херему, который предложил заминировать порты Санкт-Петербурга

Баранец ответил генералу Херему, который предложил заминировать порты Санкт-Петербурга

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал о том, что тема, которую затронул эстонский генерал Херем, — это открытая провокация вооруженного конфликта с Российской Федерацией. Об этом сегодня проинформировало онлайн-издание ПолитРоссия. 

Несколько раньше генерал-лейтенант Эстонии Мартин Херем сказал о том, что после того, как Швеция и Финляндия станут полноправными участниками Североатлантического военного блока, вся акватория Балтийского моря станет водами, подконтрольными Альянсу. Если в Прибалтике после этого обострится ситуация по вине России, НАТО может не только отрезать Калининград от остальной территории РФ, но и заблокировать Санкт-Петербург. Для этого достаточно заминировать Финский залив. 

«Если военный блок НАТО пойдёт на это, то это будет означать, что Запад выбросил на помойку все правила о мореходстве, территориальных водах стран и нейтральных водах. Даже ООН, пусть из-за США там ненавидят Россию, не сможет игнорировать нарушения этих норм. В случае подобных действий там должны будут понимать: такая ситуация даст право Российской Федерации тоже кое-что заблокировать в ответ. В целом сложится предвоенная обстановка с последующим началом войны», — сказал Баранец. 

Ранее СМИ сообщали, что, вступив в военный блок НАТО, Финляндия утратит важнейшую роль, которую она прежде играла на мировой арене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here