Британцы осудили слова генерала Паркера о нападении на РФ

Британцы осудили слова генерала Паркера о нападении на РФ

Большинство читателей центрального издания Британии Daily Mail были весьма сильно разочарованы от выступления бывшего главнокомандующего Сухопутных сил Соединенного Королевства Ника Паркера. Генерал в своём выступлении сказал: «Североатлантический альянс потерпел поражение на Украине из-за того, что блефовал». Об этом сообщило информационное онлайн-издание РИА «Новости». 

«Пока ещё данную ситуацию можно исправить. Для этого следует сформировать отдельную коалицию из нескольких государств военного блока НАТО. Затем необходимо контратаковать Российскую Федерацию, не дав ей никакой возможности захватить Украину», — таково предложение Паркера. 

Эти высказывания генерала о поражении военного блока НАТО чрезвычайно раздосадовали всех читателей издания. 

«Альянс в результате проигрывает или выигрывает? Объясните — или он все делает одновременно?», «Украина не является частью НАТО. Альянс — организация оборонительная, как она может кого-то остановить от вторжения? Чушь!», «Как НАТО может быть побеждена, если не участвует в конфликте», «Утилизируйте все это и ЕС заодно», — говорится в комментариях пользователей. 

Ранее СМИ сообщали, что силы НАТО не имеют теоретической возможности начать наступление, ввязавшись в конфликт в Украине, из-за разницы в позициях стран-членов Альянса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here