Британия присылала на Украину инструкторов для подготовки к НАТО

Британия присылала на Украину инструкторов для подготовки к НАТО

Руководитель британского оборонного ведомства Бен Уоллес вчера, во вторник, 22 марта 2022 года, подтвердил острейшую заинтересованность властей Великобритании в том, чтобы Украина вступила в Североатлантический альянс (военный блок НАТО). 

Уоллес поговорил вчера с пранкерами из Российской Федерации Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). Эти специалисты разговорного жанра позвонили главе Министерства обороны Великобритании от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. На своём Youtube-канале российские пранкеры опубликовали отрывок из данной беседы. 

В настоящее время официальный Лондон весьма сожалеет о ситуации, которая сложилась с проведением на территории Украины спецоперациеи ВС РФ. 

«Великобритания была одной из тех стран, которые хотели, чтобы Украина вступила в военный блок НАТО», — сказал Бен Уоллес. 

Также глава британского Минобороны отметил, что в состав альянса входит 30 стран, и потому в вопросе о вступлении в военный блок НАТО Украины это является частью проблемы, так как «не так-то просто заставить каждого сказать «да»

«Мы всегда хотели, чтобы Украина вступила в военный блок НАТО, поэтому и присылали в страну наших военных специалистов на протяжении последних пяти лет, чтобы украинцы могли пройти нужный этап», — заключил Уоллес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here