Буква Z на военной технике ВС РФ вызвала недоумение у западных СМИ

Буква Z на военной технике ВС РФ вызвала недоумение у западных СМИ

Западная пресса обратила внимание на букву Z, которую можно увидеть на многих боевых машинах ВС РФ, передвигающихся вблизи границ с Украиной. В сети появились кадры, на которых запечатлены сотни танков, средств связи и ракетных установок, направляющихся к украинским рубежам. Многие из них были отмечены загадочной буквой «Z» внутри большого белого квадрата.

Репортер Bellingcat Арик Толер сообщает, что его группа понятия не имеет, что обозначает буква Z. По мнению журналиста Роба Ли, этот символ может относиться к контингентам, приписанным к регионам Украины. Он предположил, что российские силы вблизи границы изображают на военной технике таинственную маркировку, в данном случае «Z», для обозначения различных оперативных групп или эшелонов, пишет terrnews.com.

Есть и необычное мнение на этот счет. Так, некоторые обозреватели отмечают, что Россия нанесла этот символ, чтобы запутать своего противника. Аналитики полагают, что этот маркер может являться отличием от украинской техники.

Так, политолог Юрий Подоляка объяснил, что знак Z необходим для опознавания танков и машин от техники противника, который зачастую использует аналогичное вооружение.

Между тем в телеграмм-канале Сolonelcassad заявили, что загадочная буква Z — это пример того, как можно поставить в тупик всех, кто хвастается современными средствами разведки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here