Четыре вице-премьера и пять федеральных министров проголосуют онлайн

Четыре вице-премьера и пять федеральных министров проголосуют онлайн

Вице-премьеры РФ Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко, а также вице-премьер – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко примут участие в дистанционном онлайн-голосовании (ДЭГ) на предстоящих выборах. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Также в ДЭГ примут участие глава Минпросвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, руководитель Минпромторга Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Минцифры Максут Шадаев.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Список кандидатов в депутаты Госдумы можно посмотреть на сайте ЦИК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here